Здоровье и как его сохранить

17.02.2018

Миллионы публикаций о потребности сохранять здоровье, но эффект обратный. Почему человечество пренебрегает полученными знаниями, предпочитая гоняться за модой или следить за жизнью звезд? Парадокс человеческого существования. Делаем миллионно-первую попытку донести приемы сохранения здоровья.

5 способов следить за здоровьем

1.  Регулярно проходить обследования, сдавать анализы и делать прививки. Лучшее лечение – своевременная профилактика. Банально, но истина. Болит голова? Записывайтесь на мрт головы. Беспокоит поджелудочная – вперед на обследование.

2.  Питание. Впадать в крайности от веганства и до откровенного обжорства не сулит ничего хорошего. Главное правило касается не того, чтобы есть все полезное, а чтоб употреблять минимум вредного.

3.  Вода. Пить нужно много и каждый день, а не после пятничной вечеринки. Основа человека – жидкости: кровь, лимфа, что состоят из воды. Все просто – чем меньше воды в организме, тем хуже кровь и лимфа выполняют свои функции. Вы же заправляете машину бензином вовремя, не ожидая того, что она заведется и так? Почему со своим телом вы поступаете иначе?

4.  Нагрузки. Уже посыпались мысленные вопросы? Как так, я постоянно в нагрузках, мне так тяжело. Правильные нагрузки задают телу тонус и помогают здоровью, а не наоборот. Пешие прогулки, экскурсии, небольшая пробежка или утренняя зарядка, а для ценителей – помощь по огороду бабушке.

5.  Вредные привычки так называются, потому что вредят. Тавтология, но факт. Вредят здоровью, финансам и жизни. Вместо того, чтобы думать, как сближает вас алкоголь и сигареты с социумом, задумайтесь, как они же разъединяют. Посидеть в шумной компании друзей и вернуться под утро – минус печень, минус поджелудочная, минус отношения с женой. Сигареты – минус несколько долларов в неделю (сколько в год?), минус свежее дыхание и перспектива онкологии.

6.  Положительные эмоции. Начальник – нехороший человек, жена – истеричка, дети – сорванцы, правительство… Продолжать замкнутый круг негатива можно вечно. Зачем? Сосредотачивайтесь на положительных проявлениях жизни. Начальник платит хорошую зарплату, дает отгулы и много опыта. Жена эмоциональная, но вас любит и печет ваши любимые блины. Дети балуют, но вы их любите больше жизни.

Секрет здоровья в том, что никакого секрета нет.


RENDER.RU