Особенности и достоинства медицинской одежды

17.02.2018

Сегодня многие специальные профессии предполагают ношение формы, которая выделяла бы этих специалистов. Кроме выделения, такая форма выполняет и прочий функционал, который связан непосредственно с родом деятельности. Ярким примером этому является медицинская форма. Именно по ней можно отличить врача от постороннего в больнице. Знание особенностей медицинской формы позволит быть внимательнее при её выборе.

Закупка медицинской одежды и требования к ней

Изначально выбор медицинской одежды заключается в выборе производителя и поставщика. В России надёжным поставщиком медицинской формы можно назвать компанию «СпецодеждаТорг», представленную на сайте SpecOdezhdaTorg.ru. Форма от этого поставщика отличается самыми положительными характеристиками, что вызывает только повышенный спрос на продукцию.

Какой вообще должна быть медицинская одежда? Все эти параметры задаются тканью, которая обязана соответствовать определённым требованиям. Во-первых, она должна быть прочной. Прочность состоит не только в том, что она не порвётся от натяжения, а и в том, что форма обязана выдерживать много циклов отбеливания, дезинфицирования и стирки. Во-вторых, форма обязана выделяться эргономичностью, то есть она должна быть удобной. Это значит, что медикам должно быть удобно совершать какие-либо манипуляции и банально двигаться. Также к форме выдвигаются требования по гигроскопичности – она должна хорошо впитывать влагу. Кроме того, как и всякая другая одежда, медформа должна создавать ощущение комфорта. Желательно, чтобы в ней не было жарко и она была воздухонепроницаемой.

Красители и лёгкость ухода

Важно, чтобы в покраске формы применялись только качественные красители. Сложно назвать качественной медицинскую одежду, которая со временем линяет или выгорает. В рабочей деятельности медики сталкиваются со многими источниками загрязнения вроде крови, биологических жидкостей и так далее. Поэтому большое внимание уделяется тому, насколько легко ухаживать за медформой. К слову, практически вся медицинская одежда ныне обрабатывается специальной пропиткой, благодаря чему её легко отстирывать.

Как видно, к медицинской одежде выставляется немало требований, что объясняется особенностью её использования. Поэтому тем, кто отвечает за её закупку, следует уточнить все эти детали у поставщика и у производителя.


RENDER.RU