Сервер Lenovo ThinkSystem SR550: выбор за производительным оборудованием

17.02.2018


Решая выбрать серверные устройства Lenovo, в первую очередь следует учесть задачи, которые будут поставлены перед оборудованием. Исходя из этого, нужно определиться с его характеристиками. Кроме того, нужно знать, что компания предлагает системы, выполненные как на основе одного процессора, так и двух.


Lenovo ThinkSystem SR550


Представленный сервер позволяет решить проблему поддержания рабочих систем в пределах нагрузки, может применяться для компаний разных размеров. Оборудование имеет емкую подсистему для хранения информации, а также широкие возможности, что позволит ему стать отличным вариантом универсального и доступного устройства. SR550 одинаково хорошо работает как со структурированными, так и неструктурированными данными. Он позволяет сделать более быстрым пользование транзакционной системой, а также оптимизировать процесс по обработке нагрузки систем коллективной работы.


Преимущества решения


Главной составляющей сервера являются два высокопроизводительных процессора, которые поддерживают до 40 ядер и имеют частоту такта до 3,7 ГГц. Кроме того, возможно обрабатывать с минимальным числом ошибок большие массивы неструктурированной информации, а все благодаря оперативной памяти нового поколения TruDDR4, объем которой может составлять до 768 Гб. Расширены возможности по хранению данных, что стало доступно благодаря использованию аппаратного и программного RAID. В процессе эксплуатации устройство поддерживает работу до 16 накопителей, общая память которых может составлять до 120 Тб. Данная модель совместима с внутренними загрузочными модулями типа М2. SR550 может иметь до 6 разъемов, которые позволяют увеличить его возможности. В системе предусмотрен интегрированный контроллер для управления от Леново, который открывает перед пользователями новые возможности с помощью графического интерфейса. Кроме того, в два раза меньше времени занимает загрузка, если сравнивать с серверами из прошлой серии.


Параметры сервера


Особенности этого устройства, которые и делают его актуальным, таковы:


RENDER.RU