Что делает SMM жизненно важным для бизнеса?

15.02.2018

Продвижение в соцсетях - одна из самых выгодных стратегий цифрового маркетинга. И она может быть использована практически любым бизнесом. Специфика деятельности не имеет значения (хотя и не всегда). Почти треть людей во всем мире регулярно использует социальные сети. Так почему же не использовать этот ценный ресурс. Сайт Консалтинг web-студия подскажет, как это делается. Мы же постараемся ответить на вопрос о том, зачем это нужно.

Польза SMM для предпринимателей

Существует множество причин, по которым маркетинг в социальных сетях жизненно важен для вашего бизнеса. Вот 5 наиболее значимых аргументов:

·  Повышение узнаваемости бренда. Социальные медиа - один из самых простых, быстрых и эффективных способов привлечения потребителей. Соцсети позволяют информировать людей о товарах и услугах, наладить удобную коммуникацию. Чем больше людей видят сведения о продукте, тем более узнаваемым он становится. Это как рекламные плакаты, только намного лучше. Twitter, Facebook, YouTube, LinkedIn и другие платформы уже зарекомендовали себя вполне успешно.

·  Выстраивание отношений с потребителем. Одним из самых больших преимуществ использования социальных сетей для маркетинга является то, что вы можете напрямую взаимодействовать со своими клиентами. Вы можете читать их статусы, просматривать новые сообщения, фотографии, а затем быстро реагировать на изменения. Также можно наладить коммуникацию с другими компаниями, блогерами, журналистами. Все это очень полезно для развития бизнеса. Тщательное изучение своей целевой аудитории – ключ к успеху.

·  Улучшение рейтингов в поисковиках. А также увеличение трафика. Если вы хотите привлечь больше трафика на страницы магазина, социальные сети будут полезными. Сочетая регулярную публикацию свежего интересного контента с приемами SEO, вы сможете продвинуться вверх на страницах результатов Google.

·  Больше продаж. Согласно инфографике из Go-Gulf, 67% пользователей Twitter гораздо чаще покупают товары, которые они видят в этой соцсети. В той же инфографике было указано, что более 90% пользователей Twitter используют соцсеть для участия в промо-акциях. Социальные сети дают вам возможность стимулировать потенциальных клиентов и наращивать объемы продаж.

·  Это бесплатно. Запуск маркетинговой кампании в соцсетях не влечет за собой дополнительные расходы. Конечно, вы можете нанять кого-то, чтобы управлять SMM. Но при желании все можно делать совершенно бесплатно. Правда, помощь профессионалов позволяет получить намного лучшие результаты. 


RENDER.RU