Керамическая плитка помогает сохранить здоровье

15.02.2018

Керамическая плитка не только украшает дом, но и является еще и весьма полезной для здоровья всех жильцов. В этом отношении она имеет ряд преимуществ в сравнении с другими материалами для покрытия стен и пола. Именно такой кафель вы найдете на сайте https://www.tile-ceramica.ru/. А теперь давайте посмотрим, чем же он так полезен.

Здоровые аргументы в пользу кафеля

Если вы ищете материалы для отделки пола и стен, вам стоит обратить внимание на керамическую плитку. Вот какие ее особенности помогут оставаться здоровыми вам и вашим близким:

·  Свежий воздух. Керамическая плитка изготовлена из натуральных компонентов, соединенных при очень высокой температуре. Готовое изделие не выделяет никаких вредных веществ, в отличие от ряда других покрытий. А еще на поверхности кафеля не собирается пыль. Этим не могут похвастаться ковры или бумажные обои.

·  Гипоаллергенность. Твердая гладкая поверхность просто не оставляет места, в котором могли бы накапливаться аллергены. Это касается не только вышеупомянутой пыли, но и о перхоти, клещах, шерсти домашних животных, цветочной пыльцы. Чтобы удалить загрязнения, достаточно протереть плитку влажной тряпкой. Кафель поможет вам легко дышать.

·  Устойчивость к плесени. Из всех популярных напольных и настенных покрытий именно керамическая плитка является наиболее негостеприимной для грибка. Она изготовлена из неорганических компонентов, которые не могут стать пищей для плесени. А если требуется дезинфекция, кафель легко поддается очистке различными средствами.

·  Безопасный контакт. Вы можете свободно контактировать с плиткой голым телом. Это не всегда касается других напольных и настенных покрытий. Фталаты, формальдегид, антипирены и другие химические вещества могут скрываться в виниловых обоях, ковре или дереве. В качественной керамике их нет.

·  Безопасность при пожаре. Многие покрытия выделяют ядовитый дым при горении или нагревании. Керамическая плитка не горит и не выделяет токсины.

Вы можете быть уверены, что выбираете безопасный и здоровый вариант покрытия. Качественная плитка поможет сохранять здоровье всей семьи в течение многих лет. 


RENDER.RU