Какую голосовую программу выбрать для общения между игроками?

15.02.2018

Участники шутер-игр любительского уровня, и тех видеоигр, занятие которыми приравнены к кибер-спорту, одинаково понимают ценность голосового общения между напарниками. Насколько б не был удобным чат, но в играх быстрого реагирования каждая доля секунды решающая. Поэтому использование голосовой многоканальной рации для обмена эмоциями, замечаниями и крепких словец намного приятиней и оперативней, чем обмен ссообщениями в чате.

Какой сервис голосовой связи лучше?

Все познается в сравнении, поэтому рассмотрим  основные сервисы-рации для игр.

1.  TeamSpeak – самый популярный вариант для внедрения голосового общения в игре. Можно скачать бесплатно team speak и убедиться в простоте пользования и преимуществах поддержки основных операционных систем (Windowsи Linux, более прогрессивная версия и других). Возможности программы открывают перспективы для продвижения собственного бесплатного игрового сервера либо по минимальным платным ставкам. Третяя версия более технически совершенна, но не приобрела такой популярности, как начальная вторая. TeamSpeak 3 учитывает все ошибки ранней версии и в скором времени полностью ее заменит.

2.  Ventrilo – лакшери рация для игры. Отсутствуют бесплатные опции серверов, а расценки, хоть и не слишком большие, но присутствуют (около 5 долларов за 10 мест). Сообщества пор игре с бюджетов выбирают данную прогу за внушительный масштаб распространения и годное качество звука. Обоснованность аренды сервера Ventrillo заключается в практически стопроцентном времени общении голосом и практически отсутствие ошибок программы.

3.  Mumble, не смотря на бесплатный доступ, предоставляет все те же опции, что и платный конкурент Ventrillo, а по свидетельству знающих, то намного больше. «Изюминка» сервисав реализме звука. Например, игрок находится посредине локации, а его партнеры слева, то слышать их он будет также слева – эффект присутствия и позиционирования. Данная опция доступна не во всех играх, но есть и пользуется успехом в игровых сообществах.


RENDER.RU