Разновидности детских колясок в Алматы и других городах

06.02.2018

Не стоит лишний раз говорить о том, какое значение для ребёнка имеет детская коляска. Именно в ней в первые годы своей жизни дитя проводит максимум времени. Чем удобнее будет это средство для прогулок, тем больше удовольствия от самой прогулки получит и ребёнок, и его родители. Поэтому самим родителям стоит обратить много внимания различным параметрам прежде, чем купить коляску.

Выбор детской коляски по особенностям каждого из видов

На данный момент производители стараются изо всех сил, чтобы удивить родителей и их детей разнообразием детских колясок. В Казахстане нет исключения этому правилу, так как и в Алматы, и в Астане можно найти много торговых центров и магазинов, где можно купить коляску. Первоначально нужно разобраться в видах этих изделий. Есть, к примеру, классические коляски с люлькой – они прекрасно подойдут новорождённым малышам до шести месяцев. Каждая такая коляска должна быть снабжена амортизаторами, возможностью переноса с помощью ремней и рук, а также регулятором подголовника. При пользовании такой коляской родителям придётся приложить немного сил, так как она достаточно тяжела. Ещё один недостаток – ребёнок из неё быстро вырастает.

Следующим видом является коляска-трансформер. Как можно догадаться из названия, здесь можно трансформировать положения: из лежачего в сидячее и наоборот. В отличие от коляски с люлькой, трансформер гораздо лучше складывается, с него можно снять колёса. Отдельные достоинства: небольшие габариты и вес. Для младенцев такая коляска уже не подойдёт, но вот для детишек постарше это идеальный вариант. Но важно подобрать качественную модель: в некоторых колясках очень плохо поворачиваются колёса, что доставляет свои неудобства.

Модульные и прогулочные коляски

Ещё один вид коляски в Астане, Алматы и других городах – это модульная коляска. Главное её преимущество – возможность менять блоки в зависимости от возраста ребёнка. Модульная коляска подходит для детей до четырёх лет. В принципе, модели могут показаться кому-то интересными, но они имеют серьёзный недостаток – громоздкость, что вызывает определённое неудобство.

В свою очередь, самым распространённым видом коляски является прогулочная. Разнообразие моделей прогулочных колясок просто поражает воображение. Они подходят для детей любых возрастов. Модели оснащены съёмными чехлами, столиками, подножками, ремнями безопасности и другими интересными функциями.

Основываясь на достоинствах и недостатках того или иного вида, родители смогут сделать правильный выбор коляски для своего любимого ребёнка.


RENDER.RU