Почему трескается лобовое стекло?

31.01.2018

Чистый и ухоженный автомобиль не только красиво выглядит, но и повышает безопасность на дороге. Но, несмотря на все ваши усилия, транспортное средство постоянно получает мелкие повреждения в процессе эксплуатации. Представляем вам список основных причин появления трещин и царапин на лобовом стекле. Зная о них, вы можете защитить автомобиль о негативных факторов. Если же этого не удалось сделать, к вашим услугам лобовые стёкла: замена доставка продажа.

Причины разрушения лобового стекла

Многие факторы могут вызвать разрушение автомобильного стекла. В этом списке собраны наиболее распространенные из них:

·  Гравийная дорога. Мелкие камешки взлетают в воздух из-под колес автомобилей и превращаются в шрапнель. Наибольшую опасность представляет гравий, вылетающий за движущейся перед вами машиной. Оставайтесь на безопасном расстоянии от других транспортных средств.

·  Езда за строительной техникой. Такой автотранспорт часто покрыт грязью, щебенкой и прочими объектами. С грузовика может выпасть инструмент или другой предмет. Для защиты правило такое же, как и в предыдущем пункте. Держитесь на удалении от строительной техники.

·  Некачественное стекло. Если оно было изготовлено из некачественных материалов, то будет трескаться даже от незначительных нагрузок. Выход здесь только один – полная замена всего элемента.

·  Некачественная установка. В таком случае стекло зафиксировано недостаточно жестко и будет вибрировать под напором воздуха. Вибрация приведет к появлению трещин. Обратитесь в сервисный центр для переустановки.

·  Вандализм. Брошенный в окно камень, дети с мячом, хулиганы – все это создает опасность для вашего транспортного средства. Оставляйте его в гараже или на охраняемой стоянке, чтобы избежать порчи имущества.

·  Температурные колебания. При нагревании стекло расширяется, а при охлаждении сжимается. Если эти процессы происходят часто, возможно разрушение материала.

·  Солнечные лучи. Они могут вызвать те же проблемы, что и температурные колебания. На солнце металл вокруг стекла разогревается и расширяется, сжимая щиток.

·  Град. Кусочки льда воздействуют на стекло точно так же, как и гравий. 


RENDER.RU