Замена экрана ноутбука: как это правильно сделать?

28.01.2018

Независимо от того, какой это ноутбук, но рано или позже он все же выйдет из строя. И в этом я убедился лично, хотя у меня была одна из лучших моделей - универсальный Asus. Впрочем, "была" - это все же неправильно сказано, так как после обращения в центр по замене экранов НоутбукОФФ я снова пользуюсь той же самой техникой. Но почему мне пришлось туда обращаться?

 Если посмотреть, по какой причине чаще всего ноутбуки попадают в сервисные центры, то окажется, что на первом месте находится проблема с матрицей. И не потому, что производители допускают какую-то оплошность или используют некачественные комплектующие. Как раз виновниками являются сами пользователи. Например, что случилось у меня с экраном, почему его пришлось менять?

 Все очень просто: после того как я закончил работать на ноутбуке, я закрыл его и постарался засунуть в сумку. Почему-то он не заходил в отделение, хотя до этого никаких проблем не было. Я спешил, поэтому сильнее надавил на него, и сразу понял, что случилась большая неприятность. Оказывается, я на клавиатуре забыл свою авторучку. Дело в том, что она была точно такого же черного цвета, и я не заметил ее. В итоге получилось, что экран вышел из строя. Вот и пришлось мне обращаться на страницу сервисного центра https://notebookoff.net/matricy-ekrany-lcd/, чтобы узнать, какие здесь предлагаются матрицы и во сколько обойдется ее замена.

 Хотя это сервисный центр, здесь есть свой магазин запчастей. Они поставляются непосредственно от производителей, поэтому можно не беспокоиться относительно их качества. Выбрав матрицу, что совсем не так уж и просто, потому что для одного и того же ноутбука может подойти несколько экранов, сделать замену удастся и самостоятельно. Но это только в том случае, когда хорошо разбираешься в этом. Все же этот процесс лучше доверить специалистам. 

Почему я обратился именно в этот сервисный центр? Дело в том, что у меня универсальная модель ноутбука, и менять экран здесь сложно. Важно и то, что здесь предлагается и срочный ремонт такой электронной техники. А мне хотелось иметь свой Asus как можно скорее. Здесь предлагается любой ремонт ноутбуков, от их чистки до модернизации. Понравились и цены за данную услугу, что меня вполне устраивало. Предлагается и доставка отремонтированной техники. А если ремонт не сложный, то он делается сразу. Мне матрицу на ноутбук поменяли в моем присутствии. 

 

RENDER.RU