Видеонаблюдение – панацея от незваных гостей и неприятностей

28.01.2018

Как обезопасить свой дом от незаконного вторжения? Или хотя бы получить доказательство подобных происшествий? Установка системы наружного видеонаблюдения https://www.intechno.kz/videonablyudenie/ решает эту проблему, предоставляя достоверную информацию о тех, кто захотел посягнуть на ваш покой.


Видов наблюдения несколько и все зависят от цели установки. Для объектов, где важен постоянный контроль на большой территории, имеет смысл остановиться на видео-мониторинге даже без записи. В супермаркетах или компаниях, где товар очень ценен (например, ювелирный магазин), рациональнее выбрать видеозапись, как способ установить причину расхищения или с целью предотвращения таковой.

Во многих компаниях видеонадзор  ( в том числе и скрытый)– единственный способ контролировать сотрудников, хоть это не всегда приветствуется персоналом. Но утверждение о том, что наблюдение с помощью видео дисциплинирует – факт.

Заказывая услугу установки видеонаблюдения, учтите, что не всегда монтаж данной системы происходит одним днем, а качество системы наблюдения зависит больше от мастерства установщика, чем от дороговизны.

Этапы монтажа видеосистемы

1.  Этап подготовки предусматривает обзор пожеланий заказчика: вид наблюдения, количество камер и качество записи, технические «проволочки». После постановки задачи, мастер составляет схему расположения камер на наблюдаемом объекте.

2.  Определение оборудования и его специфики. Зачем устанавливать инфракрасную видеокамеру, если и так объект хорошо освещен? Не зачем, как и выбирать класс видео «Full HD» для общего плана, если нужны не такие точные «картинки».

3.  Непосредственно установка, прокладка коммуникаций и прочие технические манипуляции.

Пристального внимания заслуживают особенности конкретного объекта наблюдения. Часто даже опытный мастер установки выявляет непредвиденные участки или сложности, что требуют нестандартного подхода и дополнительных ресурсов, комплектующих. Но, несмотря на это, результат оправдывает средства, потраченные на его достижение.

Сделайте все возможное для безопасности своего дома и бизнеса.


RENDER.RU