Как избежать превращения в алкоголика?

28.01.2018

Алкоголизм и нормальная жизнь несовместимы. Это следует принимать как факт, не требующий обсуждения. Наше общество пропитано алкоголем. Многие аспекты общения между людьми связаны с ним. Хорошая новость заключается в том, что вы можете контролировать потребление спиртных напитков. И тогда вам точно не придется интересоваться, как работает вывод из запоя недорого. Следуйте нашим советам и не теряйте здравый смысл.

Рекомендации для желающих жить нормально

Эти подсказки помогут вам не попасть в ловушку алкоголизма:

·  Не делайте запасы напитков. Если пиво станет основным продуктом в холодильнике, вы наверняка привыкнете регулярно (и помногу) его пить. Если спиртного нет в доме, сложнее им злоупотреблять. Если друзья или родственники принесли выпивку, попросите их забрать остатки с собой.

·  Не пейте под воздействием эмоций. Вам может захотеться пропустить стаканчик-другой после ссоры с женой, тяжелого рабочего дня, или же после позитивного события. Это не лучшая идея. Так вы употребите больше спиртного, чем в состоянии спокойствия. Есть более здоровые способы празднования и борьбы с депрессией.

·  Контролируйте себя. На вечеринках или за столом в компании пейте спиртное медленно. Разбавляйте его соком или компотом. Пропускайте тосты. Не превышайте норму, установленную раз и навсегда. И эта норма должна быть минимальной.

·  Не ходите в бары. Многие люди общаются в этих заведениях. Но здесь просто необходимо постоянно пить. В бары не ходят, чтобы насладиться чашечкой кофе. Лучше найдите другое место для времяпровождения с друзьями.

·  Занимайтесь спортом. Следя за собой, вы просто не сможете много пить. Алкоголь делает фигуру некрасивой, снижает силу, выносливость и другие физические показатели. Вы ведь не хотите чувствовать себя слабым, вялым и покрытым жиром?

·  Не общайтесь с любителями алкоголя. Для некоторых людей смысл жизни заключается в употреблении спиртных напитков. Если ваши друзья как раз такие, нужно сменить круг общения. Сначала это может быть нелегко. Но вы обязательно найдете людей, которые разделяют ваши интересы и не увлекаются спиртным. 


RENDER.RU