"Анатомия" автоматических ворот

25.01.2018

У каждой семьи есть какие-то свои ценности, которые необходимо защитить от посягательств воров и мошенников. Для защиты личного имущества люди прибегают к использованию самых разнообразных устройств. К таким устройствам можно отнести и автоматические ворота, основная функция которых состоит в защите территории. Эти устройства бывают разными, ныне разработано немало моделей, которые имеют определённую сферу применения. Но есть такие свойства, которыми должны обладать абсолютно все ворота. Во-первых, они не должны уменьшать (желательно – даже визуально) площадь ограждаемой территории. Во-вторых, таким воротам вменяется обеспечение надёжной защиты и разделения территории. Если речь идёт об автоматических воротах для гаража, то они также должны обеспечивать теплоизоляцию.

Устройство автоматических ворот и их выбор

Автоматические ворота в Алматы и Астане, а также во многих других городах мира, несмотря на некоторые конструктивные различия, имеют одинаковое устройство. У таких ворот имеется оградительная часть – основной защитный элемент. За подъём и опускание этой части отвечает механизм – привод. Также, как можно судить по названию, такие ворота оснащены автоматикой, благодаря которой можно управлять приводом.

При выборе ворот, естественно, нужно обратить внимание на то, насколько хорошо перемещаются створки, каков уровень нагрузки на привод. Если что-то из этих параметров не соответствует норме, то следует быть готовым к тому, что такие ворота дольше будут находиться в ремонте, чем служить основной цели.

Известные производители

Среди всех производителей автоматических ворот можно отметить три компании: «Doorhan», «Hormann» и «Alutech». Отдельно стоит отметить продукцию первой из указанных компаний. «Doorhan» уже достаточно долгое время обеспечивает качественное производство автоматических ворот на инновационном оборудовании. Поставка продукции ведётся во многих странах. Из имеющегося ассортимента можно выделить секционные ворота, гаражные, уличные, противопожарные. В каталогах компании «Doorhan» можно найти самые нестандартные модели, но даже если они не подойдут, можно сделать ворота по индивидуальному заказу.

Как видно, мир автоматических ворот богат и разнообразен, поэтому перед установкой данной конструкции следует уделить ему немало внимания.


RENDER.RU