Зачем нужны услуги свадебного стилиста?

23.01.2018

Не стоит скрывать, что свадьба – это, пожалуй, наиболее торжественное и важное событие в жизни каждой девушки. Естественно, это событие сопряжено со множеством хлопот. Нужно подобрать платье, выбрать место проведения мероприятия, обеспокоиться ещё кучей проблем. Не в последнюю очередь невесту волнует то, как она будет выглядеть на свадьбе. Всё-таки совсем не хочется ударить в грязь лицом перед подругами и родственниками жениха. Стало быть, здесь не обойтись без специалиста, настоящего профессионала, коим является свадебный стилист.

Свадебный стилист и образ своими руками: что выбрать?

В Интернете можно встретить немало предложений услуг свадебного стилиста. Ради примера можно заглянуть на сайт Laima-MakeUp.ru. Но далеко не каждая девушка понимает, в чём же именно состоит суть работы свадебного стилиста и за что он (или она, что бывает чаще) отвечает. Свадебный стилист – это тот человек, который работает над формированием образа молодожёнов. Сюда стоит отнести подбор одежды, выбор причёски и макияжа и др. Самой невесте сложно работать над своим образом. Во-первых, у неё и без того хлопот хватает. Во-вторых, не каждая девушка, мчащаяся на всех парах под венец, вообще имеет навыки нанесения макияжа и профессиональной причёски. В-третьих, её работа будет иметь субъективный характер, из-за чего оценка итогового результата будет неверной.

Функционал стилиста

Свадебный стилист как работник сферы услуг имеет свой функционал. В первую очередь, специалист работает над созданием образа. Именно ему под силу сделать из серой мышки эксцентричную красотку, вызывающую у жениха желание поскорее перейти к этапу свадьбы под названием «брачная ночь». Либо же он может сделать из настоящей пацанки, любящей хард-рок и альпинизм, нежную нимфу, поражающую всех своей милостью, добротой и манерами. В данном случае необходимо продумывать всё: и используемую цветовую гамму, и аксессуары, и стиль поведения, и даже такие незначительные детали (только на первый взгляд), как камешки на свадебных туфельках.

Когда образ уже проработан, самое время подобрать причёску. Порой можно сделать пробную причёску, которая даст понять невесте, что ей нравится и можно ли вообще сотрудничать с этим стилистом. К слову, всё оборудование по созданию причёски тоже входит в компетенцию профессионала. Макияж, в свою очередь, является завершающим этапом. Также в рамках услуги свадебного стилиста можно выполнить пробный макияж.

Как видно, стилист является важным участником свадебного процесса, так что его услугами точно не стоит пренебрегать.


RENDER.RU