Как быстро и надежно отремонтировать компьютер?

23.01.2018

Все профессии нужны и важны. А что важно для профессии фрилансера? Большинство работ из дома осуществляются с помощью компьютера. Когда железному «кормильцу» становится плохо, мы стремглав бежим в сервис, чтобы починить.

Зачастую такая мера является необоснованной и с поломкой справляется компьютерная помощь на дому спб невский район. Преимущество вызова мастера на дом очевидны:

·  Отпадает потребность в поиске мастерской и/ или мониторинге существующих

·  не нужно нести процессор в руках, искать такси или ехать на маршрутке;

·  цена ремонта адекватна усилиям и степени поломки

·  при незначительных поломках, ваш компьютер очень скоро сможет функционировать, и вы сможете продолжать работу

·  гарантия на ремонт и сервисное обслуживание составляет год

·  минимум усилий с вашей стороны.

Как убедиться в том, что ремонт был проведен на совесть?

Исключение составляют люди, для которых компьютер – это из разряда инопланетной техники и считающих, что монитор и есть сердце компьютера. В таких случаях стоит полагаться исключительно на порядочность сервисных сотрудников. Для тех, кто имеет минимум знаний, алгоритм следующий:

1.  Было плохо, стало хорошо. Банально, конечно, но правдиво. Это самый верный критерий оценки работы мастерской.

2.  Скорость работы процессора улучшилась, проблемы устранены. Иногда обыкновенная чистка вентилятора или в целом процессора от пыли избавляет владельца от неприятностей.

3.  Все части корпуса в том же состоянии, что и до ремонта. Если не посчастливится попасть к мастеру-ломастеру, то и внешний вид обязан быть в первоначальном состоянии.

4.  Компьютер не выключается каждый час и не требует переустановки системы. Да, отдавали в сервис по причинам техническим, но возможен вариант с «расстройством» операционной системы.

5.  Специалист обосновывает дополнительный ремонт. «Полетела», например, видеокарта, вам ее заменили, но наряду с этим барахлит еще и кулер. Вы можете принять решение о ремонте двух запчастей, экономя на вызове мастера, или сделать выбор в пользу срочности.

Главным критерием выбора мастера для ремонта должны быть ваши ощущения от сервиса и подхода к клиенту.


RENDER.RU