Выбираем лучший сервис облачного майнинга

20.01.2018

Сегодня криптовалюту добывают целые компании, поэтому простому пользователю с небольшой домашней фермой заработать очень тяжело. В связи с этим появилось сравнительно новое явление – облачный майнинг.

Что такое обачный майнинг

Компания, предоставляющая услуги облачного майнинга, закупает оборудование и обеспечивает его бесперебойную работу. Открывается веб-сайт, на котором клиенты регистрируются и выбирают вид контракта.

Контракт – это соотношение вложенных денег и получаемой мощности. Как только пользователь его купил, он может получать пассивный доход, больше ничего не делая. Как правило, контракты оцениваются в долларах или BTC, рублевый майнинг – большая редкость.

В результате компания получает выгоду с платежей, а клиенты зарабатывают, пока для них добываются монеты.

5 лучших сервисов облачного майнинга

Поскольку в сети много мошенников, рекомендуется смотреть только на сервисы, проверенные тысячами людей. Примеры таких ресурсов:

HashFlare

Компания работает с 2015 года, но уже стоит на первом месте во всех топах, посвященных облачному майнингу Эфира. Плюсы:

Минусы:

Оба минуса не критичны и не отталкивают от платформы, поскольку плюсы их ощутимо перевешивают.

Minerjet

Работает с конца 2017 года. У компании пять дата-центров, которые разбросаны по всему миру. Плюсы Minerjet:

Минус пока обнаружен лишь один: сайт не поддерживает русский язык.

Hashing24

Штаб-квартира разработчиков находится в Шотландии. Проект открыли еще в 2012, но избегали чрезмерного пиара, из-за чего сервисе сейчас явно недооценен. Плюсы:

Минусы:

Сервис заслуживает доверия, тем более, что за него прямым или косвенным образом поручились крупные компании – Visa, MC и агрегатор платежных систем Ecommpay.

Ultron

Еще один новый проект (запущен в августе 2017 года). Основные плюсы:

Минус: мало отзывов, нет подтверждения, что проект действительно платит.

Cryptomonitor

Популярный ресурс, с каждым днем набирающий обороты. К его плюсам можно отнести:

Минусы:

Интересный облачный сервис, но, к сожалению, не предназначен для получения значительного дохода из-за ограничений по количеству ресурсов.

Сравнение доходности

Рассмотрим, сколько будет приносить тот или иной сервис при вложении в него 300 долларов (большинство опытных пользователей считает эту сумму оптимальной)

Сервис Доход в месяц Годовой доход

HashFlare 46,4$ 556,74$

Minerjet 90$ 080$

Hashing24 19,05$ 228,6$

Ultron 90$ 1080$

Cryptomonitor 22,5$ 270$

Как видите, наилучшие результаты показывают Minerjet и Ultron, но прибыльность – не единственный критерий, по которому нужно выбирать сервис облачного майнинга. Скорее, наоборот – компании, заявляющие о сверхприбыли, нередко лопаются, оставляя пользователей ни с чем.

Новичку, которого интересует действительно надежный облачный майнинг, однозначно стоит остановиться на платформе, которая работающей стабильно и имеющей массу положительных отзывов. Поэтому наша рекомендация – платформа HashFlare, проверенный ресурс с регулярными выплатами.

RENDER.RU