Выбор панелей МДФ и плиты ДСП для кухонного гарнитура

19.01.2018

Недавно я занялся ремонтом. Планируя сделать ремонт на кухне, я понимал, что в первую очередь необходимо побеспокоиться относительно гарнитура. Он должен быть не только прочным и надежным, но и красивым. Но это еще не все требования к материалу, из которого должна изготавливаться мебель для данного помещения. В большинстве случаев используется ДСП и МДФ. Из ДСП делаются не только боковые стенки, но также перегородки внутри, полочки. То есть все, что не видно с первого взгляда.

ДСП я заказывал в компании "ЭкоЛес". Для этого я зашел на страницу сайта http://ekoles.com.ua/articles/52.html и выбрал тот материал, который больше подходил по дизайну. Эту компанию я выбрал по многим причинам, и самое основное есть то, что здесь предлагается этот материал высокого качества по вполне приемлемой стоимости. Но необходимо учитывать один очень важный момент: мебель для кухни отличается от всей другой, которая используется в спальне или гостиной. На кухне часто бывает повышенная влажность, поэтому здесь не подойдет просто шлифованная ДСП. Я здесь выбрал такие плиты, но ламинированные.

Преимуществ у этой компании много, но я хочу выделить еще несколько моментов. Дело в том что здесь предлагаются некоторые дополнительные услуги, которые меня очень заинтересовали.

  1. Предлагается профессиональная фрезеровка ЧПУ.
  2. Вполне возможно кромкование листов.
  3. Можно заказать порезку по своим размерам.

При заказе этих услуг желательно вначале позвонить в эту компанию и проконсультироваться, чтобы не допустить ошибку. Особенно это касается тех ситуаций, когда вы собираетесь собирать мебель самостоятельно.

Но сразу нужно подумать не только про плиты ДСП, но и про панели МДФ. Из них делается фасад, то есть лицевая часть мебели. Речь идет про дверки, выдвижные ящики. Необходимо учитывать, что панели МДФ в Киеве можно купить тут, в этой же компании. И это очень выгодно, потому что не нужно беспокоиться относительно отдельной доставки.

Следует учитывать, что панели МДФ могут иметь разное покрытие:

Первые два варианта я сразу же отбросил, так как такое покрытие не отличается надежностью. Поэтому постарался выбирать между пластиковым и акриловым покрытием. В итоге отдал предпочтение последнему варианту. Основную роль сыграло то, что глянец у акрила в 1,5 раза выше, нежели у пластика.


RENDER.RU