Wi-Fi роутер Tenda

19.01.2018

Маршрутизатор Tenda или же привычное для нас название «Wi-Fi роутер» отличается демократичностью своей цены, удобством и простым функционалом. Он подходит для подключения сигнала нескольких устройств от любого провайдера сети Интернет: beeline, mgts, qwerty, onlime, 2com, rostelecom, net by net, acado, 7sky.

Подробно о настройке Wi-Fi роутера tenda на сайте: https://itcompanion.ru.

Рассмотрим алгоритм самостоятельной настройки Wi-Fi роутера Tenda.

- Проверяем целостность оборудования. Включаем кабель сети Интернет и кнопку питания роутера.

- Заходим в Интернет-браузер и вводим в адресной строке 192.168.0.1. Далее нажимаем клавишу «Еnter».

- Появится окно, где заполняем два поля: имя пользователя - «admin» и пароль - «admin». Обратите внимание, что настройки Wi-Fi написаны на обратной стороне роутера, их можно изменить в настройках веб интерфейса на любые другие свои (SSID и 8-значный пароль). Помните, что ваше подключение должно быть защищено от использования посторонними лицами. Придумайте новый пароль, состоящий из латинских букв и цифр, не менее восьми символов, например, 1234567q.

- Затем с помощью функции быстрой настройки выбираем тип подключения и соединения роутера, следуем подсказкам мастера установки.

- На вашем устройстве должна быть включена клавиша Wi-Fi. На панели инструментов рабочего стола находим иконку «Доступ к Интернету». Нажимаем на нее, из раскрывшегося списка выбираем установленную сеть и «Подключаемся».

- Необходимо также обновлять прошивку роутера перед его настройкой. Для этого открываем Интернет и находим официальный сайт «tenda support». Переходим в раздел «Поддержка», выбираем нашу модель, и обновляем программное обеспечение.

Затем осуществляем проверку скорости интернета через сайт «speedtest» или же загрузкой из торент-трекера.

Проверяем и пинг от устройства до роутера одновременным нажатием «ctrl+r», записываем ping 192.168.0.1 –t. При нагрузке его значение должно быть менее «20». Если пинг показывает скачки – пытаемся обновить прошивку, драйвера на компьютере. Можно изменить место, где находится роутер: убрать его от металлических и стеклянных предметов, поставить выше.

И не забывайте! По окончанию настройки сохраните резервную копию настроек роутера на компьютер или флешку.

Если же все-таки остались вопросы, появились проблемы с настройкой и использованием маршрутизаторов, оставьте заявку на нашем сайте: https://itcompanion.ru/nastrojka-wifi. Мы работаем в Москве и Московской области.

RENDER.RU