Ребенок и планшет: советы для родителей

18.01.2018

Число детей, использующих планшетные компьютеры, неуклонно растет. В современном мире отказаться от применения гаджетов просто невозможно. Планшеты, которые вы можете приобрести на этом сайте, имеют много преимуществ для детей. Они позволяют смотреть видео, учиться, пользоваться полезными приложениями. Электронный помощник полезен для учебы. Но есть и определенные риски. Родители должны учитывать их.

Советы для безопасного использования планшета детьми

Если ребенок слишком увлекается планшетом, он забывает об активных играх. Ухудшается умственное и физическое развитие. Возникают психологические проблемы. Все эти опасности необходимо пресекать в зародыше. Папы и мамы могут кое-что сделать, чтобы сделать использование планшета исключительно полезным.

Советы от экспертов:

·  Следите за временем. Родители должны следить за тем, сколько времени дети пользуются планшетом. Американская педиатрическая академия рекомендует детям старше двух лет пользоваться гаджетом не дольше 1-2 часов в день. Ребенок младше 2 лет вообще не должен сидеть перед дисплеем.

·  Контролируйте детей. Планшет с сенсорным управлением прост в использовании. Дети быстро понимают, что с ним нужно делать. Но этот гаджет – не простая игрушка. Если вы заняты, у вас возникает соблазн просто дать ребенку электронное устройство и продолжить заниматься своими делами. Воспринимайте гаджет как кухонную плиту. Приготовление пищи - важный жизненный навык. Но маленького ребенка вы вовсе не подпустите к плите, а затем будете его к ней приучать постепенно. И обязательно – под тщательным наблюдением.

·  Подготовьте планшет. Используйте функцию родительского контроля, чтобы закрыть доступ к «взрослому» контенту: играм, фильмам, картинкам и т.д.

·  Разговаривайте с ребенком. Расскажите ему об опасностях интернета. Объясните, что он может столкнуться с попытками выманить личные данные, запугиванием, контентом для взрослых. И это еще далеко не все опасности.

·  Выберите детский планшет. Сегодня на рынке представлены модели, адаптированные специально для использования ребенком. Такие устройства позволят вам не беспокоиться о «взрослом» контенте. Они изготовлены из прочного пластика (чтобы выдерживать удары), имеют яркий дизайн. Также они по умолчанию оснащены функциями родительского контроля и веб-браузерами, адаптированными для малышей. 


RENDER.RU