Мокапы как необходимость в рамках сегодняшней конкуренции

11.01.2018

Многие современные исполнители-дизайнеры и не только, хотели бы презентовать свои работы в красивом и интересном формате. Однако на практике это не всегда выходит, ведь обычного выкладывания самой работы недостаточно. Намного интереснее, когда изображения будут иметь вид нарисованных в альбоме либо использоваться на этикетках товаров.  Если вы веб-дизайнер или UX/UI-дизайнер то для презентации своих работ вам определенно нужны мокапы iMacпри сегодняшней конкуренции это уже необходимость, чем просто оформление.


Если дать определение мокапу, то говорить здесь стоит о специально подготовленном файле, в котором собственный дизайн доступно размещать на предметах реального мира. Таким образом можно увидеть изображение картинки в реальной ситуации. Как правило, мокапы iPhone представлены в виде PSD файлов, располагающих смарт-объектами. В последние вставляется изображения с дизайном. Также можно говорить и о JPEG картинках. Хотя они и называются мокапами, однако работа с ними является сложной. К примеру, доведется немало времени подвергать картинку изменениям для вписывания в окружение.

Слово «мокап» подразумевает макет. Благодаря ему дизайнеры достигают визуализации любого рисунка в трехмерном формате. Здесь можно говорить о полиграфии, либо упаковочной таре. Зачастую перечисленные объекты оказываются задействованы в рекламе. Типичным примером этого выступает реклама заведений питания «Макдональдс». Существование гамбургера в рекламе не является просто фотографией. Посредством визуальной идеализации объекта у потребителя провоцируется желание купить этот продукт и его скушать. Таким образом, нахождение предлагаемого товара внутри шаблона придает ему привлекательный вид, нежели если воспользоваться простым снимком либо скриншотом.

Ныне существует множество ресурсов, представляющих мокапы для показа своих работ в наилучших форматах. Полезной площадкой для дизайнеров выступает сайт с бесплатными мокапами, которые легко загружаются.

Если говорить о создании мокапа сайта, то такое дело по плечу только веб-дизайнерам профессионального уровня. Использование мокапов дает дизайнерам возможность придумывать идеи. В дальнейшем они могут заняться их развитием и совершенствованием. Для этой цели данный специалист может пользоваться соответствующими программами. Последние дают возможность создавать все элементы веб-площадки и доводить ее детали до совершенства.

RENDER.RU