Форма КС-2

10.01.2018

Страны постоянно развиваются. В связи с этим происходят новые строительства. Их на данный момент много. В этом деле никак не обойтись без кучи разных бумаг, разрешений, форм и учетов. Это обязательные процедуры при любом строительстве. Каждый, кто этим занимается, обязательно знает про формы КС-2 и КС-3, которые обязательны к заполнению.

Что это

Чтобы понять, как правильно заполнять, необходимо разобраться, что это вообще. Форма кс 2 нужна для учета выполненных работ. Составляется она в основном подрядчиком. Если строительство большое, то заполняется несколько таких форм, в соответствии с количеством этапов стройки. В небольших объемах хватает и одной формы.

КС-3 — это форма, в которой указываются все затраты. В ней заполняется стоимость всех работ. Она напрямую связана с КС-2, ведь на ее основе собственно и составляется.

Заполнение

Главная проблема при заполнении — не знание. Многие просто никогда с этим не сталкивались и понятия не имеют, как заполнить этот документ. В таких случаях нужно почитать, как это правильно делается, а еще лучше, найти пример, ведь тогда вы точно не ошибетесь.

Как заполнять?

Для начал стоит сказать, что делать такую форму лучше всего в Excel. Он поможет сразу подсчитывать всю нужную информацию. В Wordпридется это делать вручную и потратить кучу времени. Образцы можно скачать, если перейдете по ссылке выше.

Требования

У налоговой инспекции есть определенные требования к заполнению форм, а именно должны быть:

·  номер договора;

·  название строительного объекта;

·  адрес;

·  цены;

·  расходы и отчетный период;

Кроме этого в таблицы обязательно нужно внести расшифровки, такие как номер работы, цена за весь объем работ и за единицу. Это обязательные требования, которые должны быть в формах. Также нужно сделать следующее:

1.  Утвердить бланк у того, кто управляет предприятием.

2.  Сохранить нужные для заполнения разделы.

3.  Возможность передать объект партнерам из-за границы.

Не знаете как заполнять необходимые для строительства формы — заходите на сайт и смотрите примеры. По ним проще всего сделать все необходимое. Также учтите обязательные требования.

RENDER.RU