Красивые женские имена

10.01.2018

Имя — это важная часть каждого человека. Каждому новорожденному пытаются дать его как можно лучше и благозвучнее. От этого зависит дальнейшая судьба человека, ведь от того, как назовут человека, на самом деле зависит очень многое.

Женские

Имя мальчику выбирать немного легче, чем девочке. Как только рождается ребенок, а то и задолго до этого, родители начинают перебирать красивые женские имена в поисках такого, которое понравится обоим.

Их настолько много, что порой это становится действительно тяжелым выбором. Все русские названия девочек в основном взяты из языческих, христианских прозвищ. Немало тех, которые давно были позаимствованы из зарубежья.

Выбор

Все пытаются выбрать название, которое будет хорошо звучать. Это неудивительно, ведь все родители хотят, чтобы ребенка звали красиво и особенно. Немало внимания уделяется созвучности с фамилией и отчеством. Также важный фактор, ведь назвать человека можно очень красиво, а вместе с фамилией звучать уже не так.

Виды

Если брать более глобально, то всего есть 4 основные группы:

·  редкие. Их обычно дают, если хотят выделить человека из толпы. Ребенок, которого так назовут, будет отличаться от своих сверстников, и быть особенным;

·  популярные. Такие можно давать, если хотите, чтобы ребенок всегда был в кругу общения, то есть популярным. Такой человек хорошо впишется в компанию;

·  старинные. Это в основном имена, которые связаны с родом или традициями. Ими называют детей, которые как-то связаны с этим;

·  современные. Они отлично подойдут, если хотите, чтобы ваш ребенок шел в ногу со временем и быстрее продвигался в будущее.

Статистика

В ЗАГС ведется статистика имен, которым называют детей. Если посмотреть ее за последние пять лет, то можно увидеть, что есть всего около 100 популярных вариантов. Ими называют 98 процентов всех девочек. Остальные 2 процента — это редкие, которые через несколько десятков лет войдут в ту сотню.

Популярность

Хотите узнать, какие из вариантов сейчас самые популярные — посмотрите статистику. На ней можно увидеть, что за последние пять лет чаще всего выбирают для девочек такие варианты:

·  Алена;

·  Анастасия;

·  Елена;

·  Дарья;

·  Татьяна;

·  Маргарита.

Если присмотреться, то все они не новые, а наоборот более старые. Ими называют детей уже несколько десятков лет и продолжают это делать сейчас. Они проверены временем, хотя и современные.

Все знают о том, что то, как назовешь человека, влияет на дальнейшую судьбу. Каждый примерно представляет человека с определенным именем, во всяком случае, имеет ассоциации. У кого-то с ним что-то связано хорошее или плохое. Это тоже часто влияет на выбор родителей.


RENDER.RU