Зачем бизнесу сайт?

10.01.2018

Предприниматели, начавшие свой бизнес всего одно-два десятилетия назад, не могли  представить о перестановках в современном ведении дел. Новые принципы продаж, иной характер рекламы и ненавязчивость продвижения продукта вытесняют стандартные способы получения прибыли.

Студия CASTCOM считает, что главной причиной такой переориентации, выступает повсеместность интернет-жизни. «Серфинг» по социальным страничкам, ведение блогов/влогов и все увеличивающаяся сфера продаж через интернет. Наличие сайта в таких условиях для любого бизнеса – способ заявить о себе. А от оформления и грамотности создания корпоративного сайта зависит дальнейшее продвижение компании на интернет-просторах.

Качественно созданный и продвигаемый веб-ресурс дает платформу для привлечения клиентов, а также ряд других выгод.

5 причин создать сайт

1.  Развернутая информация познакомит клиентов с историей и миссией компании. Ограниченные в объеме визитки или буклеты такой возможности не дают.

2.  Клиенты «идут» на веб-страничку, чтобы почитать о разрекламированном продукте, и остаются, совершая покупки.

3.  Площадка для общения и развития бренда. Приглашение к общению клиентов помогает выявить реальные потребности потенциальных покупателей, что помогает развивать продукт.

4.  Полезность контента. Контент-маркетинг стал панацеей современных интернет-продаж, являя собой интересные тематические статьи с ненавязчивой рекламой. Сегодня маркетологи выбирают именно такую стратегию, отказываясь от чрезмерного расхваливания продукта.

5.  Престиж. Пусть социальные сети дают по многим позициям фору сайтам, но наличие веб-портала компании само по себе солидно, как и наличие офиса.

5 вопросов к создателю сайта

Заказывать сайт разработчикам лучше по рекомендациям предыдущих клиентов. Идти по проторенным дорогам проще и менее рискованно. Кроме этого, важно знать, на какие вопросы разработчик должен ответить.

1.  Сайт не работает, кто отвечает за устранение неполадок?

2.  Какие гарантии и способы защиты информации будут использоваться?

3.  Разработчик только создает или занимается обслуживанием деятельности сайта?

4.  Как оперативно и по-простому пользоваться сайтом?

5.  Как долго будет создаваться сайт и его предварительная стоимость?


RENDER.RU