Оптимизация Windows 10

29.12.2017

Устанавливая операционную систему, пользователь задается вопросом, зачем нужна оптимизация Windows 10? Объяснить все можно так: когда производитель занимается разработкой новой версии ОС, то он работает над продуктом для большого количества компьютерных средств. А потом уже каждый пользователь ПК уже под себя настраивает данную систему.

Перед тем, как совершать оптимизацию системы, нужно на всякий случай все важные файлы со своего компьютера перенести на другой накопитель. Также нужно понимать, что оптимизация ОС актуальна только для драйверов, соответствующих данной системе. Если у вас старый компьютер, то, наверное, не стоит устанавливать на нем последнюю версию операционной системы.

Сейчас можно найти много информации о том, как нужно устанавливать операционную систему и лучше всего проводить её оптимизацию. Есть такие пользователи ПК, которым перенастраивать и переделывать ОС нужно практически каждый день. Причем данные манипуляции они проводят как на своих компьютерах, так и в своих смартфонах. И на форумах все обсуждения ведут именно такие пользователи, на которых потом и ссылаются новички при оптимизации своих гаджетов.

С каждым разом производители ОС предлагают своим пользователям все больший спектр возможностей. Теперь пользователь ОС Windows 10 имеет возможность отключать рекламу даже в меню «Пуск» и даже удалять метро приложений. Есть возможность также автоматической оптимизации накопителей. Если у вашего компьютера слабая видеокарта, то есть возможность снизить нагрузку на данную деталь методом уменьшения количества эффектов. Специалисты советуют в данном случае вообще отказаться от антивирусных программ, которые занимают много места и вообще от установки программ по оптимизации ОС. Таким компьютерам будет достаточно обычного антивируса.

Профессионалы уверены, что лучший способ оптимизировать ОС – это отказаться от всех программ-оптимизаторов. В странах СНГ проблемой является то, что большинство пользователей пользуются нелицензированной версией ОС. Еще в 90-х годах здесь большой популярностью начали пользоваться пиратские сборки программного обеспечения.


RENDER.RU