OnePlus 6 будет оснащен сканером отпечатков пальцев

29.12.2017

Спустя месяц после релиза смартфона oneplus 5Т стало известно, что производитель собирается представить публике новую модель - OnePlus 6. Этот смартфон выйдет в марте 2018 года и станет очередным флагманом компании. Среди прочих новостей о гаджете появилась информация о сенсоре отпечатка пальцев за дисплеем.

Особенности новинки

Примечательно, что компания в Шэньчжэне предлагает один из самых быстрых сенсоров отпечатков пальцев, начиная с OnePlus 2. Недавно этот производитель создал технологию Face Unlock, чтобы на равных конкурировать с «яблочным» Face ID. Еще одна функция, характерная для iPhone X - 3D-камера. Она также должна появиться в новом флагмане китайского бренда.

OnePlus готовит релиз шестой модели в середине марта 2018 года. Старт продаж запланирован ближе к концу месяца. Новый смартфон будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 845. Еще одна китайская компания, Xiaomi, тоже заявила о наличии Snapdragon 845 во флагмане Mi 7.

Одна из главных новостей о OnePlus 6 – сканер отпечатков пальцев на передней панели. Начиная с модели 5T, сканер находился на задней панели. Это было сделано для увеличения дисплея. Но исследования показали, что пользователи в большинстве своем не считают это нововведение удобным. Поэтому сейчас компания рассматривает возможность «возвращения к истокам».

Qualcomm и Synaptics уже работают над собственными вариантами технологии сенсора отпечатков пальцев за дисплеем смартфона. Компания Synaptics заявила, что в 2018 году на рынке будет доступно 70 миллионов единиц таких дисплеев. Vivo недавно действительно продемонстрировала датчик Synaptics, который будет использован во многих новых гаджетах этого бренда.

Некоторые экземпляры смартфонов с технологией сенсора за экраном, вероятно, будут продемонстрированы на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2018 в Лас-Вегасе. Но именно OnePlus 6 станет первым флагманом с данной функцией, доступный широкому кругу потребителей. С точки зрения маркетинга это серьезное преимущество перед продукцией других брендов.

Более подробная информация о дополнительных функциях и спецификациях OnePlus 6 должна появиться уже в ближайшее время.

RENDER.RU