Особенности чистки стиральной машины с вертикальной загрузкой

29.12.2017

В ванной комнате все должно быть идеально чистым. Это правило касается и стиральной машины. Частично она самоочищается в процессе стирки. Но этого недостаточно. Нужен дополнительный уход. Сайт http://stiralservis.ru/запчасти собрал несколько полезных советов по очищению техники с вертикальной загрузкой. Особенно полезными они будут для современных экономичных моделей, в которых барабан заполняется водой лишь частично. Из-за этого некоторые его участки меньше омываются жидкостью.

Полезные рекомендации

Эти советы помогут вам всегда поддерживать чистоту внутри и снаружи стиральной машины:

·  Многие современные модели бытовой техники имеют специальный цикл санитарной обработки. При наличии встроенного нагревателя вода может разогреться настолько, что для очистки барабана не потребуется добавление отбеливателя или других химических веществ. В противном случае нужно заполнить барабан горячей водой, добавить отбеливатель или специальные таблетки. Оставьте технику в таком виде на 1 час, а затем запустите полный цикл стирки. Внутри должна быть только вода, без вещей.

·  При отсутствии цикла санитарной обработки вы можете сымитировать его. Заполните барабан горячей водой, добавьте 1 л уксуса и 120 г соды. Вместо уксуса можно использовать 500 мл лимонного сока. Эта смесь удалит и грязь, и твердые отложения. Запустите стирку на несколько минут до растворения соды. Выключите ее, подождите полчаса и снова запустите стирку до окончания стирки. Слейте воду, протрите поверхности водой с уксусом.

·  Грязь скапливается и в порошкоприемниках. Очистите их тряпкой с горячей водой. Труднодоступные места обработайте зубной щеткой.

·  Если на деталях машины появились желтые пятна, уксуса и пищевой соды может быть недостаточно для их удаления. В таком случае вам понадобится хлорный отбеливатель.

·  Следите за тем, чтобы порошок не вырабатывал много пены. При ее избытке жидкость будет попадать туда, где ей быть не следует. Как результат – запах сырости и развитие плесени. 

Незачем тратить деньги на самые дорогие моющие средства, если можно значительно сократить расходы. Осуществляйте чистку вышеописанными способами каждые 1-3 месяца. 


RENDER.RU