История свадебной фаты

28.12.2017

Образ невесты уже несколько веков подряд мало чем меняется: красивое платье, фата и букет. Особое значение придается именно головному убору, который имеет древнюю и интересную историю. Дело в том, что изначально фаты были не такими красивыми, изысканными и изящными, как в наше время. На Руси девушки закрывали лицо обычным деревенским платком, потому что верили в то, что после помолвки лицо невесты никто не должен видеть, потому что тем самым можно навлечь на будущую молодую семью беды и несчастья. Немного позже данный головной убор невесты стал изысканным и белоснежным, что символизировало уже чистоту и невинность.

Современная фата невесты

На сегодняшний день, несмотря на разнообразие интересных украшений для волос, многие невесты все равно выбирают традиционную фату для завершения своего свадебного образа.

Фата, как и платье невесты, подвластна веяниям моды, поэтому каждый модный сезон дизайнеры предлагают роскошные, лаконичные и оригинальные фаты, которые смогут выгодно дополнить современное свадебное платье:

Как видим, вариантов современной фаты очень много, поэтому девушки смогут выбирать те модели, которые точнее всего соответствуют их наряду и состоянию души. Ведь одни хотя выглядеть милыми кокетками, поэтому выбирают короткие фаты, а другие предпочитают аристократизм, поэтому отдают предпочтение длинным вариантам.

RENDER.RU