Типы чехлов для смартфона

21.12.2017

Как только вы купите новый смартфон, вам захочется защитить его от повреждений. Вполне логичное желание. Более того – вам просто необходимо это сделать. Смартфон – вещь довольно хрупкая. А ремонт может быть весьма недешевым. Так что непременно загляните на сайт http://www.caseberry.ru. Здесь вы найдете любые типы защиты для мобильных гаджетов. В этой статье мы разберемся, чем они отличаются друг от друга.

Классификация чехлов

По материалу, форме и степени защиты чехлы делятся на такие категории:

·  Накладка. Обычно изготовлены из тонкого пластика или резины. Дешевый и наиболее распространенный вариант защиты для обычного городского жителя. Такие изделия яркие, красочные, могут быть украшены различными рисунками. Многие люди используют их как средство самовыражения. Накладки компактные, не увеличивают размеров смартфона. Но они защищают лишь заднюю часть гаджета и могут растрескиваться при значительных нагрузках.

·  Книжка. Изготавливается из натуральной или искусственной кожи, поэтому выглядит вполне солидно и внушительно. Прикрывает телефон спереди и сзади. Но остается доступ для воды, пыли и грязи. Некоторые модели имеют угловую защиту. Учтите, что искусственная кожа из полиуретана со временем растрескивается и может неприятно пахнуть.

·  Экстремальный. Чехол из высокопрочного пластика или толстой резины. Предназначен для максимальной защиты гаджета со всех сторон. Препятствует разрушению устройства при намокании, падении с большой высоты. Изделия довольно крупные и массивные, поэтому используют их только при явной необходимости.

·  Флип. Своеобразная обложка, подобная той, какую можно увидеть у планшетов. Часто чехол имеет дополнительные функции: встроенную клавиатуру, подставку для просмотра фильмов, аккумулятор и т.д.

·  Спортивный. Представляет собой чехол и нарукавную повязку, собранные воедино. С помощью такого аксессуара можно зафиксировать смартфон на руке, и он не упадет во время тренировки.

Перед покупкой хорошо подумайте, какой уровень защиты вам нужен. Вы планируете брать телефон в бассейн, турпоход или на стройку? Тогда приходится и экстремальный чехол. Но если требуется лишь базовая защита, незачем переплачивать. 


RENDER.RU