Покупать или не покупать технику в интернете?

19.12.2017

Фразу «в интернете дешевле» слышали хотя бы раз в жизни все современные люди. Справедливость этой тезы определяется индивидуально каждым из покупателей интернет-магазинов. Но кроме выгодных цен, стоит ли делать выбор в сторону виртуальных мест продаж? Или ограничиться стандартным магазином?

Аргументы в пользу покупки техники в интернете подобрал интернет-магазин https://itmarket.by

7 аргументов в пользу покупок в интернете

1.  Выгода – соотношение цен в обычных магазинах и на сайтах играет на пользу покупателю интернет-магазина. Благодаря экономии на зарплате и аренде помещений, интернет-представительство сети магазинов или отдельный интернет-магазин предлагают низкие цены, чем в обычном магазине. Сравнивая цены в разных магазинах, можно добиться значительной экономии.

2.  Программы лояльности, дисконт . Привлечение клиента – главная задача бизнеса, а в интернете тем более. Акции: «приведи друга и получи скидку» или «скидка за репост» - взаимовыгодная сделка. Бонусная система также привлекательна, позволяя бонусами покрывать часть стоимости или выбирать подарки.

3.  Удобство – нет нужды бродить по точкам продажи, выискивая ту или иную модель телефона или монитора. Несколько минут на поиск нужных сайтов и наглядное сравнение цен и условий доставки.

4.  Отсутствие надоедливого сервиса – для некоторых людей делать выбор в спокойной обстановке еще более ценно, чем экономия на самой технике.

5.  Более широкий выбор – интернет-магазин зачастую принимает заказы на технику вне каталога. Не все магазины и не всю технику, но уважающие себя дилеры электроники располагают такой услугой.

6.  Репутация – гарантия. «Нашумевшие» порталы, наверняка, меньше подведут своих клиентов, давая и документы на технику, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

7.  Доставка в удобное время или на выгодных условиях. Часто покупая на определенную сумму, интернет-магазин обеспечивает бесплатную доставку.

Главным недостатком покупок в  интернет-магазине – хранение и доставка электроники. Недобросовестность этих мероприятий отражается на качестве и сохранности товара.


RENDER.RU