Покупаем Android-приставку для ТВ: на что обратить внимание?

19.12.2017

Если вы хотите превратить обычный телевизор в smart-TV, без Android-приставки вам просто не обойтись. Смарт ТВ от https://alfabox.com.ua открывает перед вами новые возможности. Вы будете пользоваться приложениями, запускать игры, смотреть самые новые фильмы, получите множество новых каналов. И все это – благодаря маленькой черной коробочке. Но сначала нужно правильно ее выбрать.

Особенности выбора

Чтобы приставка смарт-ТВ была максимально полезной, убедитесь в наличии следующих функций:

·  Регулярное обновление прошивки. Приставки постоянно улучшаются. Конечно, если производитель заботится об обновлениях. Без регулярных обновлений прошивки телевизор, который выглядел отлично при покупке, может быстро устареть.

·  Прошивка с технологией Over The Air. Если производитель не добавил такую функцию в устройство, обновлять программное обеспечение придется вручную. Делать это довольно сложно, поэтому многие люди просто отказываются что-то делать и продолжают пользоваться устаревшими версиями ПО.

·  Новая версия Android. Покупать новую приставку со старой операционной системой – то же самое, что приобрести новый автомобиль с устаревшим двигателем. Помимо высокой производительности и устранения ошибок, новые версии Android предлагают более современный и удобный дизайн пользовательского интерфейса. Также следует отметить быструю обработку команд, экономию дискового пространства, лучшую поддержку обновлений ПО в будущем.

·  Двухдиапазонный Wi-Fi и/или кабельный Gigabit Ethernet. Потоковая передача требует наличия высокопроизводительного сетевого оборудования. Двухдиапазонный маршрутизатор или проводной Gigabit Ethernet как раз соответствуют этим требованиям.

·  Поддержка на форуме. Если у пользователя возникает проблема с приставкой, он в первую очередь отправляется на официальный форум производителя. Здесь можно получить ответы как от представителей компании, так и от других пользователей. Полноценная форумная поддержка редко есть у дешевых изделий. То же самое касается и послепродажного сопровождения.

Самые дешевые устройства нередко лишены наиболее важных функций. Так что не экономьте слишком сильно. 


RENDER.RU