В каких случаях стоит рассматривать продажу б/у компьютера?

17.12.2017

Все, что когда-либо было в употреблении, никак не означает плохое состояние, особенно если речь идет о технике. Иногда люди продажу нового агрегата мотивируют желанием купить более совершенную модель. Часто по этой причине хозяева техники существенно снижают ее стоимость для ускорения совершения сделки и скорейшего приобретения желаемого аппарата. Поэтому ныне продать компьютер в Новосибирскестало очень просто.

Главным достоинством покупки этой б/у техники является ее цена, которая намного ниже новой модели. Безусловно, если использование компьютера происходило даже день, такой агрегат уже утратил в цене примерно 30% своей изначальной стоимости.

Замечено, если компьютер проработал больше, нежели три года, то он более надежен по сравнению с новой моделью. Статистика показывает, что зачастую поломки компьютерной техники случаются в течение первых трех лет ее эксплуатации. Таким образом, если б/у агрегат преодолел временную планку в три года, то в некотором смысле он является закаленным касательно различного рода неполадок.

Еще одним аргументом в пользу покупки компьютера б/у выступает возможность приобретения более мощного агрегата за те деньги, за которые можно купить новый аппарат с обычными функциями. Здесь на первое место выходит соотношение цены к качеству. Иногда по стоимости один новый компьютер будет соответствовать цене нескольких агрегатов б/у.

Конечно же, многие будут говорить по поводу предоставления гарантии при покупке нового компьютера. Здесь все логично. Если вы приобретаете новый аппарат, то будете иметь гарантию. Однако, вероятность возникновения в нем неисправностей будет выше, нежели в б/у варианте. В последнем уже давно обнаружены и ликвидированы появившиеся в процессе его эксплуатации какие-либо глюки и неисправности. Вместе с тем, магазин бу компьютерной техники Кристал предоставляет гарантию на компьютеры, которые были в пользовании. Следовательно, если после покупки такой аппарат чем-то вас не устроил, то его можно вернуть обратно.

Исходя из всего вышесказанного, к покупке компьютера следует подходить очень ответственно. Если денег достаточно, чтобы купить новый компьютер, то стоит это сделать. При наличии маленького бюджета имеет смысл выбрать б/у вариант. Но только покупать лучше у тех людей, которым вы доверяете, чтобы исключить риск попадания на лохотрон.


RENDER.RU