Деревянные стулья классического дизайна в интерьере

11.12.2017

Стулья нужны для обустройства зоны отдыха, рабочего кабинета, кухни. Они обеспечивают комфорт, помогают создать гармоничный интерьер. Мебель в классическом стиле лидирует среди всех направлений. Дерево, добротная обивка, сдержанные элегантные формы, неброский декор всегда актуальны и выглядят респектабельно. Стулья из дерева – это надежность, удобство, практичность, символ хорошего вкуса и уюта. Прочные и красивые изделия хорошо смотрятся в доме, ресторане, кафе.

Торговая сеть <«СтолБери»> предлагает деревянные стулья с контрастными деталями, молдингами, выгнутыми и ажурными спинками, патинированием.

Все изделия из каталога имеют:

Среди разнообразия дизайнерских решений, цветовых вариаций легко выбрать подходящую по стилю модель.

Отличительные особенности классических стульев

Изделия в стиле классицизма отличаются плавными линиями, гармоничными пропорциями. Овальные и прямоугольные мягкие сидения, спинки с декоративными элементами, изящные подлокотники, слегка сужающиеся ножки эффектно смотрятся в обычных квартирах, просторных залах ресторана. За счет элегантной формы и дорогой красивой обивки <классические стулья>создают в помещении спокойную и теплую атмосферу.

Классика – это не только изящный умеренный декор, но отличное качество и практичность. Деревянные стулья выдерживают механические повреждения, могут использоваться в интенсивном режиме общественных заведений. Каркасы делаются из древесины высокой плотности. Шурупы, соединения на шкантах, металлические скобы увеличивают прочность изделий. Поролон и синтепон, в качестве наполнителей, создают комфортные условия для сидящего человека, хорошо пружинят, восстанавливают форму.

Для обивки используются ткани с цветочными орнаментами:

Мягкие стулья в классическом стиле будут долго украшать комнату, сохранят первоначальный вид, не выйдут из моды.

Стульчики с изысканной обивкой из атласного жаккарда и патинированной древесины органично смотрятся в гостиных комнатах, ресторанах, оформленных в стиле классик или барокко. Изделия ассоциируются с роскошью, долговечностью. Патинирование выделяет структуру дерева, белые каркасы красиво сочетаются с коричневой, золотистой, серебристой отделкой. Молдинги, резные детали, рельефные узоры придают праздничный торжественный вид.

Стильные<классические стулья> с высокими жесткими спинками универсальны, впишутся в современный интерьер квартир, офисов, общественных приемных.

Компактные модели с полужестким сидением будут уместны на кухне. На свое усмотрение, можно выбрать стульчики с обивкой из кожзама. Они легко чистятся, гармонируют с деревянной и стеклянной столешницей, не утяжеляют пространство маленькой комнаты.

В венских стульях соединены прочность дерева, изящность спинки и высоких ножек. Они универсальны, недорого стоят, подойдут для квартир, кафе в стиле классик, прованс, модерн, минимализм, ретро.

В спальню и прихожую можно купить полумягкие банкетки, на них удобно отдыхать, переодеваться, делать макияж.

В каталоге большой выбор классических стульев с различным вариантом обивки и тонировки. На виртуальных витринах <«СтолБери»> нет заурядных моделей и ширпотреба. Изделия отличаются оригинальным дизайном, выглядят шикарно.

RENDER.RU