Полиэтиленовая пленка рукав для упаковки

11.12.2017

Полиэтилен считается самым популярным упаковочным материалом. Из него делают и пакеты, и пленку для обертывания. Практичным выступает именно пакет-рукав. Преимуществом такого вида упаковки считается возможность контролировать длину материала. Помимо этого, он отличается высокой прочностью, как и любая полиэтиленовая продукция.

Пленка из полиэтилена

Пленка в рулоне может использоваться в производстве пакетов, благодаря ее универсальным качествам. Чаще применяют рукав в строительстве, в предприятиях общественного питания и в бытовой сфере, где большие объемы работ. Существуют и специализированные виды деятельности, где его применение просто необходимо, к примеру, в электронике. Он помогает защитить приборы от влажной среды. А также его применяют садоводы для разведения рассады, поскольку материал полностью экологичен и подвергается вторичной переработке.

Так как полиэтиленовый рукав является производным для изготовления пакетов, то его процесс изготовления останавливается на плавлении гранул и получении готового изделия в форме полиэтиленовой пленки. По завершении этого процесса его можно поделить на одинаковые части для изготовления пакетов с ручками.

Чтобы повысить долговечность в его состав добавляются некоторые добавки, в частности пластик. На выходе производитель получает высокопрочную пленку рукав.

Технические характеристики рукава:

Хотя цена на полиэтиленовые изделия не высокая, но может варьироваться в зависимости от длины полотна, его ширины и толщины, а также от технических ее характеристик. В каждом отдельном случае в зависимости от объемов заказываемой продукции поставщик может менять цену.

Существует и пленка мелкого формата, к примеру, шириной всего до 15 см. чаще она применяется в общественном питании в качестве фасовочной упаковки, но может применяться и на промышленных гигантах. Стоимость ее значительно увеличивается из-за сложности изготовления узкоформатного рулона.

Весь полиэтиленовый ассортимент является универсальным материалом, нашедшим широкое применение в различных областях. Она не только защищает от механических воздействий, но и от влажной среды и колебаний температур. Производители с каждым годом стараются усовершенствовать технические свойства пленки. Так, к примеру, уже изготавливается полиэтилен, который может использоваться под постоянным солнечным воздействием, или, наоборот, в широтах с постоянными низкими температурами.

RENDER.RU