Страховой калькулятор КАСКО

08.12.2017

Часто автовладельцы сомневаются по поводу того, зачем вообще нужен КАСКО? Если страховка в ОСАГО обязательно согласно законодательству, то к полису КАСКО все относятся довольно скептически. Особенно не понимают смысла данного типа страхования вежливые водители, избегающие ДТП.

Только современные дороги – это постоянный риск попасть в аварию. Поэтому стоит иметь полис КАСКО, который без проблем можно оформить в режиме онлайн на сайте. Часто происходит, водитель едет, не нарушая правил дорожного движения, а тут со стороны слышен визг тормозов и удар. Вот и произошла авария.

В такой ситуации может оказаться кто угодно и когда угодно. Полис КАСКО предусматривает страхование в случае угона или повреждения транспортного средства. Можно оформить полис на страхование только от одного из выше указанных случаев. Тогда  страховка будет частичной.

С помощью полиса можно застраховать любое транспортное средство – от грузовых автомобилей до тягачей и прицепов. В случае аварии ОСАГО выплатит компенсацию в пользу третьих лиц, а вот страховой полис КАСКО – это защита своего автомобиля.

В страховом полисе должно быть четко указано, в каких случаях владельцу автомобиля полагается компенсация. К страховому случаю относится угон, авария, пожар, стихийные бедствия, хулиганские действия и другое. Если автомобиль пострадал случайно или ему нанесли вред умышленно – всегда можно надеяться на выплату компенсации.

Но есть случаи, когда рассчитывать на компенсацию не приходится. И перед тем, как составлять страховой полис, нужно тщательно изучить все условия договора. Если на момент аварии автомобилем управлял человек без водительских прав, или водитель был под действием алкоголя – то рассчитывать на компенсацию не стоит. Страховая компания не будет выплачивать средства и в том случае, если повреждение автомобиля произошло умышленно или авария произошла за пределами действия полиса.

Каждая страховая компания может предлагать свои условия заключения договора КАСКО. И в каждом отдельном случае могут быть указаны в договоре разные перечни страховых случаев. Данный вопрос обсуждается со страховым агентом на этапе заключения договора.


RENDER.RU