Что такое портативные расходомеры Стримлюкс

06.12.2017

Портативные расходомеры Стримлюкс

Портативный расходомер Стримлюкс представляет собой современный переносной высокотехнологический прибор, который используется преимущественно для измерения расхода определенных жидкостей. Популярность использования данного изделия обусловлена высокой точностью его диагностики, обширным температурным диапазоном работы, эргономическими характеристиками, а также хорошо продуманной функциональностью.

Расходомер Стримлюкс включен в специальный Госреестр средств измерений Российской Федерации. Поэтому его можно использовать на предприятиях, для которых необходима регистрация официальных данных. Свидетельство о соответствующей поверке качества прибора включено в его стоимость. Гарантийный срок службы устройства становит 5 лет.

Портативный расходомер Streamlux – технические характеристики

Переносной ультразвуковой расходомер Стримлюкс может использовать по отношению к трубам самых различных диаметров – от 15 до 6000 миллиметров. Это зависит от выбранных датчиков. Что касается жидкостей, то прибор работает с любыми материалами, в которых степень примесей не превышает 5 процентов от общего объема.

Погрешность измерения расхода жидкости прибором довольно незначительная – меньше 1 процента в большую или же меньшую сторону.

Что же касается диапазона измерения скоростей потока, то он в оба направления одинаковый – т 0,005 до 32 метров за 1 секунду. Портативный расходомер Стримлюкс с другими параметрами движения жидкости не справляется.

В качестве дисплея в прибое используется жидкокристаллический экран с дополнительной подсветкой. Он может отображать текущий уровень расхода накопительный уровень расхода, скоростной режим потока, а также параметры настроек. Все это вмещается в пределах 4х16 символов. Выходные сигналы устройства могут быть двух видов: звуковыми и RS-232.

Портативный расходомер Streamlux может иметь различные диапазоны рабочих температур. Это касается его разных частей:

Автоматическая запись в архив осуществляется в объеме до 2000 раз. Это касается накопительного уровня расходов жидкостей, отключения питания, а также изменения статуса самого прибора. Другие параметры прибор не записывает на внутренний накопитель информации.

От батареи портативный расходомер Streamlux может работать не более 12 часов. После этого его обязательно стоит подзаряжать. При этом, если существует доступ к электросети, срок эксплуатации прибора фактически неограничен. Его можно с легкостью подключить к источнику питания посредством соответствующего кабеля.

Применение портативного расходомера

Портативный расходомер Stramlux в настоящее время пользуется огромной популярность в самых разнообразных направлениях науки и областях промышленности. Прежде всего это касается жилищно-коммунального хозяйства. Водоканалы и теплосети уже длительный срок без проблем эксплуатируют данные устройства по всей территории Российской Федерации.

Портативный расходомер Стримлюкс позволяет выполнять следующие задачи:

  1. Определение скорости и направления потока жидкости.
  2. Контроль расхода без осуществления врезки в систему.
  3. Обнаружение зон и факторов, влияющих на потерю жидкости.
  4. Настройка гидравлического давления.
  5. Проверка функциональности насосного оборудования.
  6. Проверка учетных узлов.
  7. Проверка энергетической системы и системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
  8. Испытания паровых котлов.
  9. Замер уровня накопленного конденсата.
  10. Испытания систем противопожарного реагирования.
  11. Испытание системы поставки воды.

Переносной расходомер Стримлюкс может выполнять определенные задачи, как на большом металлургическом предприятии, так и в маленькой котельной. Никаких ограничений в сферах и направлениях использования данных изделий нет. Они применяются в коммунальных хозяйствах, исследовательских институтах, а также компаниях оборонно-космической промышленности.

Выводы

Хорошие технические характеристики и прекрасные функциональные возможности расходомеров Стримлюкс сделали их довольно популярными в настоящее время. Работа с ними достаточно простая, вследствие чего с ней может справиться практически любой специалист предприятий разнообразного назначения. Важно отметить, что преимуществами портативных расходомеров Стримлюкс также является их высокая надежность, широкий диапазон измерений и удобств эксплуатации.

RENDER.RU