Популярные кино-новинки 2017 года на КиноКинг

06.12.2017

Популярные кино-новинки 2017 года на КиноКинг

Каждый год Голливуд производит множество фильмов различных жанров, рассчитанных как на массового зрителя, так и на искушенного киномана. Эта статься поможет с выбором фильма в жанре фантастики и фэнтези для просмотра с друзьями в кинотеатре.

Yes

«Стражи галактики: часть 2» - однозначный лидер по отзывам зрителей и кинокритиков среди фильмов, вышедших в мае этого года. Он является сиквелом первой части одноименного фильма и пятнадцатым фильмом кинематографической вселенной Марвел. Студия, первоначально не рассчитывавшая на успех оригинальной картины, дала зеленый свет на ее продолжение после ошеломительного успеха. Режиссером картины вновь стал Джеймс Ганн, а бюджет второй части был увеличен до 200 миллионов долларов. В первом фильме зрители увидели становление безумной команды галактических стражей, а уже во втором наблюдали за внутрисемейными отношениями главных героев. Сюжет основан на поисках себя: Питер Куилл, также известный как звездный Лорд, с помощью своих друзей – Гаморы, Дракса, Ракеты и малыша Грута пытается узнать о своем истинном происхождении. В этой киноленте обсуждается любовь, дружба и личные драмы персонажей, которые все больше раскрываются и получают предыстории. Грамотное количество экранного времени получили и второстепенные персонажи, проявив при этом неожиданные стороны своих характеров. Юмор заслуживает отдельного упоминания: здесь персонажи буквально разговаривают шутками, а в первой половине картины через юмор подается практически все повествование, которое совершенно от этого не портится. Стоит обратить внимание и на аудиовизуальную составляющую фильма. Музыкальное сопровождение подобрано очень грамотно, органично вплетаясь в сюжет. Практически каждый саундтрек вписан в сценарий, грамотно дополняя его и становясь частью сценария. Графика же исполнена на высшем уровне: начиная от цветовой гаммы заканчивая детальной и очень качественной проработкой космических пейзажей. У этой картины есть и пара несущественных недостатков, таких как, например, отсутствие обоснованной мотивации у главного злодея. Несмотря на все мелкие недоработки, фильм получился зрелищным и приятным и должен понравиться практически любому зрителю, а особенно любителям кинокомиксов.

Yes

«Меч короля Артура» - фэнтезийный средневековый боевик от режиссера Гая Ричи с бюджетом в 175 миллионов долларов. Картина основана на легендах о короле Артуре, однако не следует первоисточнику и лишь отдаленно его напоминает. История рассказывает о молодом бандите из средневековых трущоб, судьбой которого является поиск легендарного меча Экскалибура. С помощью молодой волшебницы Артур должен научиться владеть мечом и победить злодея в лице тирана Вортигена. Из плюсов фильма можно отметить достойную игру Чарли Ханнема – актера, исполнившего главную роль в картине. «Меч короля Артура» придется по вкусу не каждому, однако любители средневековья определенно оценят эту киноленту.

Yes

Грядущей же ожидаемой премьерой является фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», режиссерами которого стали Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг. Сюжет будет разворачиваться вокруг битвы капитана Джека Воробья с призрачной армией пиратов во главе с Салазаром. Один из актеров, Орландо Блум, назвал новую часть «мягкой перезагрузкой» франшизы о Джеке Воробье. Поможет ли капитану мощный артефакт - трезубец Посейдона – победить врага? Об этом российские телезрители смогут узнать уже с 25 мая этого года.

Yes

«Чужой: завет» - фантастический триллер Ридли Скотта с элементами хоррора с Кэтрин Уотерстон и Майклом Фассбендером в главных ролях. Еще задолго до выхода киноленты режиссер заявил, что этот фильм станет первым в новой трилогии «Чужой». Сюжет разворачивается вокруг путешествия на другую планету, первоначально принятую персонажами хорошо подходящей для заселения. Однако, они понимают ошибочность своего решения после обнаружения там опасных существ, желающих убить тех, кто вторгся на их территорию. Единственным мирным жителем оказался андроид Дэвид, выживший после неудачной миссии «Прометей». Проследить за путешествием космонавтов российские зрители смогут с 18 мая.
Кинокомиксы уже стали отдельным жанром кино, и вслед за Стражами галактики от Marvel на экранах появится Чудо-женщина – одна из самых известных женщин-супергероев в истории комиксов. Одноименная кинолента от режиссера Пэтти Дженкинс о супергероине, роль которой сыграет Галь Гадот, будет доступна для просмотра в кинотеатрах 1 июня этого года. Кинолента расскажет о становлении Дианы, принцессы Темискиры, как непобедимой воительницы. Однако она будет вынуждена покинуть свой родной дом, чтобы разрешить конфликт в мире, где ей и будет суждено узнать о том, кем она является на самом деле.

RENDER.RU