Как подготовиться к перевозке электроники?

05.12.2017

Электроника стала неотъемлемой частью почти всех домов и квартир. А уж в офисах она есть наверняка. Телевизоры, магнитофоны, принтеры, ноутбуки, ПК, проекторы, игровые консоли… Все это требует особенной заботы при переезде. Электронное оборудование довольно хрупкое, а его ремонт или замена обходятся очень недешево. Именно поэтому доверить его упаковку и транспортировку следует лишь профессионалам.

Полезные советы для переезда

Не на правах рекламы отмечу, что мы при переезде офиса пользовались услугами этой компании - http://gruzoperevozki-mytishi.ru/. Поэтому особенно переживать за сохранность оргтехники не пришлось. В новый офис все приехало целым и невредимым. Но если вы решили готовиться к переезду самостоятельно, вам пригодятся следующие рекомендации:

·  Сделайте резервные копии всех важных файлов. В дороге может случиться что угодно, поэтому лучше перестраховаться. Страховка покроет стоимость компьютера, а вот потерянная информация может стоить гораздо больше. Скопируйте самые важные данные на внешний носитель или в онлайн-хранилище.

·  Используйте правильную упаковку. Лучше всего использовать коробки, в которых вы приобретали компьютеры и все остальное. Производитель уже предусмотрел в них все необходимое для безопасной транспортировки. Если же такой упаковки нет, вам понадобятся коробки из плотного гофрокартона, пенопласт и пупырчатая пленка (антистатическая). Также подойдут различные мягкие предметы домашнего обихода, такие как подушки или одеяла.

·  Сделайте маркировку на всех проводах. При транспортировке шнуры нужно отсоединить. Чтобы потом долго не разбираться в них, сделайте на каждом отметки маркером или цветными наклейками. Если вы перевозите много электроники, не храните все провода, пульты и другие аксессуары в одной коробке. Держите их рядом с соответствующим оборудованием.

·  Удалите из оборудования элементы, чувствительные к перепадам температуры. Речь идет о гибких дисках, кассетах, батарейках и аккумуляторах, картриджах для принтеров и т.д. Если переезд осуществляется зимой, лучше везти эти предметы в отапливаемой кабине.

·  Особенно внимательно отнеситесь к защите дисплея. Никогда не используйте для упаковки газеты, поскольку они могут царапать экран и оставлять на нем пятна. Не допускайте непосредственного контакта пупырчатой пленки с экраном. Лучше обернуть все устройство одеялом, а затем уложить в коробку и заклеить скотчем.

·  После переезда подождите как 24 часа, прежде чем включать электронику. Устройства должны адаптироваться к комнатной температуре. Обязательно проверьте все оборудование на наличие конденсата. Если он есть, нужно дождаться высыхания перед включением. 


RENDER.RU