Как быстро и выгодно продавать свои вещи в Интернете

30.11.2017

На данный момент Интернет – самая глобальная коммерческая площадка, где можно не только купить все необходимое, но и выгодно продать товары. Реализовать ненужное имущество здесь абсолютно реально без дополнительных затрат. Речь идет как о новых вещах, так и тех, что уже были в употреблении и остались в хорошем состоянии. Для их продажи есть уникальное место – доска объявлений со всевозможными тематическими категориями.



Как найти эффективную доску объявлений


Воспользоваться функционалом доски объявлений может каждый желающий, никаких ограничений подобные ресурсы не предусматривают. Для размещения лотов потребуется только пройти процедуру регистрации. Система потребует минимального введения личных данных, среди которых самые значимые – номер телефона и адрес электронной почты. Через эти контакты потенциальные покупатели связываются с автором заинтересовавшего предложения.

Принцип работы всех досок объявлений практически идентичен: люди размещают фотографии и описание товаров в каталоге, и потом просто ждут ответной реакции целевой аудитории. Точно предсказать, когда будет продана вещь невозможно. Но совершенно точно можно сказать: на одних досках продажа идет активными темпами, на других – вещи месяцами «пылятся» в виртуальном каталоге. От чего это зависит? От многих факторов, среди которых:



При выборе доски объявлений необходимо учитывать все эти факторы. Размещать новые или б/у вещи рекомендуется на площадках, широко разрекламированных в сети и за ее пределами. Если анонс ресурса увидели вы, высока вероятность, что и другие люди обратят на него внимание и при случае воспользуются услугами.


Как оценить удобство и перспективы доски объявлений


В Казахстане доска объявлений weekly.kz является одной из самых посещаемых и, соответственно, перспективных в плане продажи товаров. На ресурсе размещают свои предложения частные и юридические лица из разных уголков страны – Астана, Караганда, Алматы, Актоб и т. д. Столь широкая география предложений значительно повышает шансы на их скорую продажу, при условии правдивого описания и адекватной цены.

Не менее важным при оценке перспективности ресурса является количество его тематических категорий. Оно не должно ограничиваться только востребованными рубриками – одежда, детский мир, работа и недвижимость. Популярностью пользуются площадки, на которых в прямом смысле можно приобрести все – транспорт, туристическое снаряжение, корм для животных и т. д.

Что касается дополнительных услуг, то одной из самых востребованных является возможность перевода объявления в премиальную группу. В ней заинтересованы все, кто хочет продать товар максимально быстро. Премиальные объявления выделяются в отдельную категорию, и первыми предстают глазам пользователей площадки. А за день популярную доску объявлений посещают сотни новых и постоянных посетителей, поэтому шансы совершить выгодную сделку многократно возрастают.

RENDER.RU