Зачем нужна охрана стройки

29.11.2017

Строится сейчас действительно много разных объектов. Площадь у строительных площадок большая и уследить за ней тяжело. Особенно это касается ночного времени суток. Много же людей, которые хотели бы забрать какие-то стройматериалы себе. Для этого существует охрана стройки. Становится эта услуга все популярнее.

Зачем нужна? 

Это очевидно — чтобы защитить все, что есть на участке стройки. Эта услуга помогает предотвращать похищения любого имущества и защитить уже построенные объекты. Также, на стройке много техники, не привозить же ее всю каждый день — это слишком много времени, проще нанять охрану.

Особенности

Гораздо лучше нанять специалистов в этом деле, чем, допустим, платить работникам дополнительные деньги еще и за охрану. На этом нельзя экономить, ведь потерять можно много чего. Профессионалы обеспечат:

·  слежение за сотрудниками. Они не будут пускать на объект рабочих в нетрезвом состоянии и так далее;

·  предотвращение краж имущества. Также, охранники будут следить за ввозом и вывозом;

·  выполнение всех пунктов, которые были описаны в договоре;

·  соблюдение законности действий на участке;

·  реагирование на непредвиденные ситуации. Охранники будут быстро реагировать, если что-то случится или они заподозрят что-то неладное.

Как проходит охрана?

При охране стройки:

1.  Усиливается защита территории.

2.  Производится осмотр территории с помощью видеонаблюдения.

3.  Устанавливается связь между всеми охранниками.

4.  Проходит связь с правоохранительными органами.

5.  Контролируется безопасность объекта. Это касается и пожарной безопасности.

Как видите, охрана стройки — это реально полезная услуга. Главное, чтобы этим занимались специалисты, и тогда территория будет защищена от злоумышленников, непредвиденных ситуаций и самих рабочих.



RENDER.RU