Монтаж СКС

29.11.2017

Конечно же, в любом офисе компании важны компьютерные коммуникации. Нет офисов без компьютеров, которые соединены между собой сетью. Это действительно важная часть каждой компании, ведь это предоставляет удобство для сотрудников и более высокую эффективность. Для этого нужен монтаж кабельных сетей.

Немного о монтаже

Если объяснять простыми словами, то монтаж СКС — это проведение кабельных соединений и установку различного сетевого оборудования. Для того, чтобы проверить работоспособность соединений, всегда делается тестирование. Это обязательный этап в прокладке кабелей.

Качество

От того, как будет выполнен монтаж СКС, зависит очень многое. Если можно так сказать, то от него зависит работа всей компании. Удобство работы сотрудников напрямую влияет на эффективность выполненной работы, а с правильно проложенными сетями эффективность значительно повышается.

Системы

Есть две системы, по которым прокладывается сеть в помещениях:

·  горизонтальная. Она чаще всего используется в небольших помещениях;

·  магистральная. Ее делают в зданиях, где несколько этажей.

Преимуществом СКС является то, что она может функционировать долгое время без реструктуризации. Монтаж СКС направлен на то, чтобы все сети прослужили как можно дольше, а затраты на них сильно уменьшились. Это, по сути, и есть основное преимущество.

Сети

В составе СКС могут быть:

·  телефонные сети;

·  компьютерные;

·  охранные;

·  сигнализационные.

Как видите, монтаж СКС значительно улучшает эффективность работы любой компании, где есть коммуникации. Также, основная направленность такого вида монтажа на долгую работу и минимальные затраты на обслуживание.


RENDER.RU