Апостиль на документы: как проходит процесс и все нюансы процедуры

27.11.2017

апостиль на документы киев

Документ это материальный носитель, на котором зафиксирована информация имеющую определенную значимость. Предназначен для хранения и передачи этой информации во времени и пространстве. Ценность документа переоценить трудно, мы все хорошо понимаем, как тяжело порой получить или восстановить его, поэтому все действия с документами требуют ответственности и знаний.

Зачем необходимо апостилировать документы

Для того чтобы расширить пространство действия документа на другие страны его нужно соответствующим образом оформить для этой страны, поэтому Вам необходимо проcтавить апостиль на документы. На данный момент существует два способа придания юридической силы документам для действия за рубежом:

Зависит это от того подписала данная страна Гаагскую конвенцию об отмене легализации официальных документов от 5.10.1961 года. Нужно выяснить делать ли Вам апостилизацию документов или легализацию, данное обстоятельство нужно решить первым.

Какие виды документов нужно апостилировать и как это правильно сделать

Обе процедуры очень сложные, бумаги заверяются в нескольких государственных учреждениях, требуют юридических знаний. Апостиль документов также требует свободного времени, средств и нервов. Если вы не хотите расходовать этот драгоценный ресурс, или проживаете на значительном удаление от нужных учреждений, рекомендуем обратиться в компанию специалистов, например, как Jur Klee. Данные компании предлагают услуги по апостилированию различных видов бумаг, выданных Украинскими учреждениями:

А также разрешено апостилирование, следующих видов документов:

апостиль документов украина Апостиль это проставление специального штампа одного из министерств Украины, в том числе министерством юстиции. Этот штамп заверяет подлинность подписи на документе. Некоторые страны требуют двойной апостиль. Это штамп, который проставляется на оригинал документа и на его нотариально заверенный перевод. К таким странам относятся: Австрия, Норвегия, Великобритания, Италия, Бельгия, Дания, Голландия, Швейцария, Франция, Португалия.

Почему лучше обратиться в компанию специалистов

Компания располагает всем необходимым для комплексного подхода в решение задачи апостилирования документов, поэтому может предложить вам срочное исполнение в течение одного дня. Перевести документ на нужный язык, нотариально заверить и поставить штамп апостиля необходимых министерств.

RENDER.RU