Как правильно выбрать автошколу?

24.11.2017

Иметь в распоряжении собственный автомобиль – это очень здорово. Но прежде чем вы сможете оказаться за рулем личного транспортного средства, придется пройти курс обучения и получить водительские права. Сайт HipDir не только собирает информацию обо всех московских автошколах, но и рассказывает, как найти самые лучшие из них. 

6 советов для правильного выбора

Не подписывайте договор на обучение в любой автошколе. Сначала к ней нужно внимательно присмотреться. Ведь от качества обучения зависит уровень подготовки, с которым вы появитесь на дороге как начинающий автолюбитель. Поэтому перед началом занятий учитывайте следующее:

·  Аккредитация. Убедитесь, что учебный центр имеет все необходимые разрешительные документы от МВД. В противном случае вы рискуете потратить впустую немало денег и времени. Ведь без аккредитации инструктора не имеют права работать. Сотрудники учебного центра должны предоставить вам требуемые документы для ознакомления. Если они отказываются это делать, лучше подыскать другое место для обучения.

·  Отзывы. Один из лучших методов выяснить правду о школе – почитать отзывы других людей. Используйте для этого поисковые системы и специализированные форумы. Не лишним будет расспросить друзей и родственников, уже сдавшими на права. Уточняйте данные не только о школе, но и каждом конкретном инструкторе. Вы можете сами выбирать того специалиста, с которым желаете работать.

·  Транспортные средства. Автомобили должны быть современными, находиться в хорошем техническом состоянии. Вам будет сложно пересесть на новый автомобиль, привыкнув к машине еще советской эпохи.

·  Обустройство класса. Во-первых, классная комната должна быть оборудована необходимыми материалами, учебными пособиями, макетами и т.д. Во-вторых, желательно, чтобы группы не были слишком большими. Так преподавателю проще проконтролировать учебный процесс. А каждый ученик имеет время задать свои вопросы.

·  Продолжительность теоретических и практических занятий. Многие школы уделяют совсем немного времени непосредственно вождению. Это неправильно. Вы должны наездить достаточное количество часов, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге.


RENDER.RU