Электрические котлы: особенности и преимущества

17.10.2017

Практически у всех наступает момент в жизни, когда они либо строят либо обустраивают свой дом. Люди сталкиваются с множеством проблем и тяжелых решений в это деле. Одно из таких — отопление. Сейчас выбор котлов много и понять, что именно какой нужен тяжело. Если решили купить электрический котел, думаете об этом или просто не знаете какой именно выбрать, то эта статья для вас. Электрические котлы сейчас распространены, поэтому о них и поговорим.

Электрические котлы 

Такие котлы уверенно держатся на рынке. Это понятно, так как область их применения очень широкая. Также, это очень удобный способ отопления. Они компактные, надежные, да и к тому же недорогие. С их помощью можно отопить практически любое помещение: магазин, супермаркет, производство или даже гостиницу.

Преимущества

Не просто же так они популярны и люди их выбирают, у них есть много плюсов:

·  вес маленький и небольшие размеры;

·  цена радует;

·  обслуживание и сама эксплуатация очень легкие;

·  безопасность больше, чем у газовых;

·  не нужен дымоход;

·  специального помещения тоже не надо;

·  монтаж легкий;

·  документы оформить на такой котел не составит проблем;

·  очень высокий КПД. Почти 100 процентов;

·  экологически чистые.

Где применяются

Чаще всего, электрический котел — это основной отопительный источник. Но кроме этого, данный вид котлов ставят вместе с газовыми. Это делается для того, чтобы подстраховаться в случае чего. Всегда лучше иметь какую-то независимость.

Когда строят новое здание, тратиться очень много денег на то, чтобы проложить газопровод, сделать специальную комнату для газового котла и так далее. С электрическим все проще и дешевле. Когда нельзя поставить газовый котел — всегда можно отапливать электрическим. Да, электричество дороже чем ДТ или газ, но что делать, когда другого выбора нет.

Если есть рядом газовая магистраль, то лучше установить газовый котел, ну а если нет, то электрический решит проблему с теплом. Многие думают, что данные котлы имеют маленькую мощность и отапливают небольшие помещение, но это не так.

Какой котел выбрать — это только ваш выбор. Смотрите сами, как будет удобнее и выгоднее для вас, и тогда вы будете довольны своим решением.

RENDER.RU