Когда меховая жилетка стоит дороже шубы?

12.10.2017

Немного фактов из истории жилета

Еще совсем недавно он был одним из видов верхней одежды, не имеющей рукавов, в составе женского или мужского костюмов. Бытует несколько версий происхождения понятия «жилет». Скажем, во Франции еще в XVII веке безрукавки носили ярмарочные балагуры, которых называли «жиль». Возможно, слово пошло от имени первого портного Жиле, познакомившего мир с этой вещицей. Другие версии ведут в Турцию и арабские страны. Теперь же, когда наличие «пушистого золота» не смущает даже на нижнем белье, мода на мех отвоевала и этот предмет гардероба. В далекие века никто представить не мог, как жилеты, сшитые из меха, придутся по вкусу современным красавицам.

Шуба или жилет

Шуба – это один из предметов гардероба, который по праву можно величать изделием роскошным, а ее обладательницу - как даму с достатком и хорошим вкусом. Добротная, она надежно защитит в суровую зиму или, легко наброшенная на плечи, станет шикарным объектом туалета.

Жилетка — не столь роскошна, тем не менее довольно романтична и с успехом заменит пальто, свитер, накидку и жакет между сезонами и даже теплой зимой. В отличие от шубы эта вещь не громоздка и не сковывает движения. Фасоны настолько многообразны, что уже давно меховые жилетки стали достойной сменой традиционной зимней одежде. Они удобны, шикарны, и практичны. В роскошной шубке даже самая неординарная персона едва ли пожелает прийти на вечеринку. А в жилете, не зазорно показаться как на службе, так и на веселом мероприятии, потому что он не только превосходно согреет, но и облагородит образ.

И еще одно немаловажное замечание в его пользу - универсальность. Это отличный вариант для тех, кто перемещается на личном автомобиле или общественном транспорте. И там, и там шуба, справедливо считается неуместным и ненужным шиком.

Что касается такой ответственной покупки как меховая жилетка, то неискушенный человек, делающий ее впервые может легко потеряться среди разнообразия брендов, мехов, моделей, салонов и магазинов. А изобилие может даже напугать. Поэтому за покупкой лучше отправляться в специализированный магазин. Разобраться в обилии товара помогут, например, в магазине http://www.vashashuba.com.ua/norkovue-shuby.html. Здесь предложенное решение в каждом конкретном случае будет иным и приемлемым для покупателя, а диапазон цен предоставит возможность испытать наслаждение прикосновением меха людям с разным достатком.

Выбираем изделие из «пушистого золота»

Имеется несколько характеристик, на которые следует обратить внимание при покупке одежды из меха:

Что касается выбора жилета, надлежит сконцентрировать внимание на два критерия мех и фасон. В вопросах фасона дизайнеры показывают абсолютные возможности. Среди разнообразия:

Качество меха можно определить только визуально. Стоящий мех имеет насыщенный цвет и лоск, волоски не ломаются, не сваливается в сосульки, подпушек ровный и густой, а обратная сторона шкурки - мягкая. Учитывая все это, экономить не стоит ни коем случае, и подходить к выбору мехового жилета необходимо так же, как и выбирать шубу.

От чего зависит стоимость

Если взять шубу и жилет из идентичного меха, то цена их разнится и порой значительно, от 20 до 50 процентов. В тоже время следует учесть, что жилет из песца обойдется дороже шубы из кролика, а редкая дизайнерская модель - дороже шаблонной. При каких же условиях меховая жилетка будет стоит дороже шубы?

Вершина собственного имиджа - эффектные вещи, среди которых и меха. Мода на них неизменна, поэтому меховые жилеты явно не намерены уходить с подиумов и еще долго будут подчеркивать достаток и притязательность их счастливых обладательниц. Чем дороже и качественнее модель, тем больший вклад в собственный имидж и высокая вероятность создавать восхитительные образы на много лет вперед в любые эпохи и сезоны.

RENDER.RU