Одеваемся по погоде

06.10.2017

С приближением холодов приходится пересматривать свой гардероб. Осень – не только золотая пора, но и период капризной погоды, ветра и дождей. Чтобы не стать жертвой простуды, надо вовремя подумать о покупке зимних вещей.

Выбор одежды для холодной погоды

Прежде всего одежда для холодов должна быть свободной и комфортной. О тесных пальто и куртках лучше забыть: из-за недостатка воздуха такие наряды согревать не будут. Если температура на улице опустилась ниже +10°, пора надевать шапку и перчатки.

Однако создавать парниковый эффект тоже не стоит. Одежда должна соответствовать погоде, поэтому, при температуре +5° прежде всего надо защищаться от ветра. Легкие плащи уже не будут подходящим вариантом, а вот легкая и теплая стеганая одежда – то, что нужно. Шапка для такой погоды не должна быть слишком толстой, лучше выбрать модель из шерсти или любого дышащего материала.

Вот несколько вещей, которые сослужат хорошую службу в холодную погоду:

Удачным решением для холодной погоды будет многослойный наряд. Например, можно надеть хлопчатобумажную футболку, легкий джемпер и кожаный пиджак. Очень хороша для осени и одежда с капюшоном, которая защищает голову и шею от коварного ветра.

Парка и ее защитные свойства

При выборе модной осенней одежды стоит обратить внимание на куртку парку, которая этой осенью особенно актуальна. В отличие от некоторых других моделей она надежно защищает от ветра и влаги, стильно выглядит и подходит практически для любого возраста.

Классическая модель парки имеет прямой крой, специальную планку на молнии, которая предохраняет от ветра, и поясок на талии. Материалом для пошива курток служат плотные ткани, которым не страшна любая непогода. Важно и то, что такая куртка подходит к любому типу фигуры.

Кроме того, парка женская это универсальная вещь, которую легко комбинировать с другими предметами гардероба. Очень удачным будет сочетание парки с брюками или узкими джинсами. Успешный ансамбль она составит с пуловером крупной вязки и роскошным большим шарфом.

Что касается обуви, высокие ботинки и сапоги не очень хорошо смотрятся с парками. Лучше всего купить модель на низкой подошве со шнуровкой.

Как обновить гардероб и не разориться

Обычно обновление гардероба – это не только радость, но и ощутимый удар по бюджету. Однако при желании всегда можно найти возможность одеться модно и недорого. Многих в последнее время выручают интернет-магазины. Например, в бутике https://leboutique.com/ благодаря большим скидкам модницы покупают вещи из последних коллекций за полцены.

Перед тем как отправляться за покупками, стоит пересмотреть свой старый гардероб. Даже самая лучшая вещь, купленная к новому сезону, может оказаться бесполезной, если ее не с чем носить. Стоит обратить внимание, например на то, у какой юбки нет подходящего верха и обуви. Такая ревизия поможет избежать необдуманных покупок и сосредоточиться на том, что действительно нужно.

RENDER.RU