Кто такой таможенный брокер?

05.10.2017

Кто такой таможенный брокер и что входит в его обязанности, хорошо знают те предприниматели, которые уже продолжительное время занимаются международными перевозками грузов. И неважно, они имеют магазины и покупают товар за границей или привозят оттуда сырье для производства своей продукции, все равно все это приходится перевозить через одну или несколько границ. Если нужен таможенный брокер в Санкт-Петербурге, надо зайти на сайт https://www.lux-line.ru/ и ознакомиться с предложенной там информацией. 

 Таможенное оформление товаров - это не только хлопотная, но и сложная процедура. Для этого надо обладать знаниями и иметь определенный опыт. Такое понятие как "таможенный брокер" появилось чуть больше 100 лет тому назад. Он представляет юридическое лицо, которое занимается внешнеэкономической деятельностью. Предприниматель может и самостоятельно заниматься всеми вопросами, связанными с перевозкой груза из-за границы. Но, во-первых, где гарантия, что он не допустит какой-то ошибки с оформлением документов? А во-вторых, найдет ли он для этого свободное время?

 В обязанности таможенного брокера входит несколько функций.

В качестве вспомогательных услуг может быть оформление как сертификатов, так и лицензий. Учитывая все это, можно сказать, что такой специалист должен иметь хорошую не только юридическую, но и экономическую подготовку. Ведь речь идет про сертификацию товаров, расчетов и т.д. 

 Естественно, у предпринимателя сразу может возникнуть вопрос: а как подобрать надежного таможенного брокера, чтобы ему можно было доверить не только оформление, но и сопровождение грузов, которые идут из одной страны в другую? Стоит ли доверять рекламе? Ведь каждый говорит о себе как о хорошем специалисте. А на деле все может оказаться совсем не так. На что необходимо обращать внимание?

 Если предприниматель только начинает заниматься подобной деятельностью, он должен вначале ознакомиться с отзывами про таможенных брокеров. Вполне возможно, этого может оказаться недостаточно. Тогда ему в Интернете следует найти форум, который посвящен этой теме и задать там вопрос относительно таможенного брокера. Там ему смогут дать ценные советы. Особенно ответственно нужно подойти к этому вопросу, если планируются крупные сделки с заграничными партнерами.


RENDER.RU