Становление и особенности бренда Hublot

04.10.2017

Ныне существует просто огромное количество самых разнообразных брендов наручных часов, но всё же таких мастодонтов часовой империи, как швейцарские торговые марки Rolex и прочие, побороть не удаётся никому. К разряду игроков на рынке наручных часов, которые уже обладают своей многотысячной армией поклонников, можно отнести и компанию Hublot. Эта швейцарская фирма отличается среди конкурентов-соотечественников тем, что она гораздо младше, чем тот же Rolex. Hublot всего 37 лет. Конечно, многие долгое время не воспринимали эту компанию всерьёз, считали её выскочкой на рынке часов, однако все эти измышления рассыпались в прах перед достоинствами продукции, выпускаемой Hublot. Приобрести часы этой марки сегодня можно в интернет-магазине Свисс Вотч.

Hublot: рецепт молниеносного успеха

концепция фьюжнКомпания Hublot была создана в 1980 году неким Карло Крокко, который ещё до этого времени, усердно трудился над созданием качественных наручных часов. Свой первый хронометр мистер Крокко явил свету ещё в 1967 году, а уже спустя восемь лет Карло Крокко стал работать над созданием собственной технологии, которая позволила бы сделать часы от Hublot по-настоящему уникальными. Уже в IIIтысячелетии благодаря усилиями Жана-Клода Бивера технология Крокко преобразилась в ConceptionFusion (концепция фьюжн) – галантный, но в некотором роде даже агрессивный стиль нового бренда часов.

Наручные часы от фирмы Hublot всегда отличались тем, что в их конструкции использовались самые разнообразные и интересные материалы, которые никто бы не додумывался использовать в этой сфере. В частности основатель фирмы Карло Крокко создал золотые часы с каучуковым ремешком. Необычно? Удивительно? Дальше больше! Члены команды Hublot не гнушались предлагать и воплощать в жизнь самые дивные и необычные идеи касаемо сочетания в часах таких материалов, как золото и керамика, тантал и розовое золото, магний и прочие материалы. Такие идеи стали причиной не только создания действительно интересных моделей наручных часов, но и широкого пиара, благодаря которому хронометры коллекции «BigBang» («Большой Взрыв») произвели настоящий фурор на рынке часов.

Ярко выделяющиеся качества в часах Hublot

Лаконичность, присущая классицизму, и пафос, роскошь в стиле барокко или рококо – такие качества присущи практически каждой модели Hublot. Особое место в империи Hublot заняло сочетание минимализма и какой-то фундаментальной тяжести – чего только стоят часы с циферблатом в виде судового иллюминатора, который держится на титановых винтах. Часы данной швейцарской фирмы находят отклик в душе представителей как среднего класса, так и тех, кто привык разбрасываться деньгами налево и направо. В этом контексте можно вспомнить о моделях с драгоценными камнями на корпусе и циферблате. В любом случае понятно, что такие дивные, необычные часы, как хронометры от Hublot, определённо заслуживают внимания всех и каждого.


RENDER.RU