Работа за компьютером

03.10.2017

Работа за компьютером в последние годы стала самым актуальным направлением. Почти все выпускники гуманитарии стремятся занять уютное кресло и иметь стабильный доход.

Но офисный режим не подходит всем. Все чаще пополняются ряды «вольнонаемников» - людей, которым удобнее работать за компьютером из дома или кафе.

Направления компьютерной работы

1.  Работа с «буквами» - все, что существует в интернете, подлежит описанию. Текст – основа всех продаж.

2.  Дизайн способен влюбить покупателя в продукт, украсить продающий текст. Недаром компания Apple так много времени уделяет дизайну.

3.  Консультации – это хлеб для всех «знающих» профессий. Вы толковый бухгалтер или юрист? Практикующий психолог? Или ваше кредо – «ни дня без садоводства»? можно зарабатывать своими знаниями, консультируя в тонкостях профессии.

4.  Собственное детище – курсы макраме, иностранного языка, вебинары по личностному росту, мастер-классы по украшению тортов. Рукоделие, в этом случае, является ощутимым подспорьем. Можно любые навыки и умения превратить в курсы или лекции, благо компьютерные технологии станут в этом помощником.

Преимущества быть фрилансером

1.  Сам себе начальник

2.  Выбор профессии может варьироваться от наборщика текста и до консультанта по финансам.

3.  Гибкий график работы

4.  Объем задач можно выбирать

5.  Долой дресс-код!

6.  Нет дорожных расходов

7.  Дома и стены помогают.

Недостатки работы на дому

1.  Сложность в организации. Не всем легко заставлять себя вставать и ложиться пораньше, сложно даже мотивироваться работать дальше.

2.  Планировка – сложный процесс, которого так не хватает многим фрилансерам.

3.  Отсутствие поддержки со стороны домашних способны загубить весь пыл работать не в офисе.

Важно помнить, что фрилансерство не терпит лени. Это касается и повышения квалификации. Кому-то подходит увеличение практики (больше текстов – круче слог), кому-то постоянное обучение (психологи, юристы), а для кого-то будет достаточно просто следовать своему расписанию.

Главное – относиться к этому виду деятельности как к работе со всей ответственностью и запалом. Выберите свое любимое занятие и вперед!


RENDER.RU