Эффективная защита планшета от холода

30.09.2017

Любые мобильные устройства следует беречь от холода. Планшеты не являются исключением из этого правила. Долгое пребывание на морозе может привести к поломке аккумулятора, жесткого диска, экрана. Это касается и обычных планшетов, и профессиональных графических, представленных здесь - http://shops.mercatos.net/catalog/graficheskie-planshety_192/Wacom/.

Методы теплозащиты планшета

Чтобы сохранить работоспособность планшета зимой, придерживайтесь следующих рекомендаций:

·  Первый и самый простой совет – старайтесь без лишней надобности не носить планшет на улице зимой. Не оставляйте устройство в гараже или другом помещении, которое не отапливается.

·  Полностью отключайте питание, когда долго носите планшет на морозе. Нужно не переводить его в спящий режим, а именно отключать.

·  Используйте чехол из фетра или неопрена. Эти материалы отлично удерживают тепло. Если их нет, подойдет и любая плотная ткань. А при отсутствии утепленного чехла старайтесь носить устройство ближе к телу. Кладите его не в рюкзак или сумку, а во внутренний карман куртки.

·  Если планшет оборудован модулем сотовой связи, на улице для разговоров лучше пользоваться гарнитурой. Чем меньше устройство будет контактировать с холодным воздухом, тем лучше. А использовать планшет рекомендуется в теплых помещениях.

Внимательно читайте инструкцию производителя. Самые надежные модели планшетов способны выдерживать температуру до -35°С. Но многие более бюджетные варианты могут отключиться и при 0°С. И всегда носите с собой дополнительную батарею или зарядное устройство. Ведь на холоде аккумулятор планшета разряжается быстрее, чем в тепле. 


RENDER.RU