Решение проблем с аккумуляторами HTC

10.09.2017

На сегодняшний день смартфоны HTCуспешно конкурируют по популярности с гаджетами от Samsungи iPhone от Apple. Пользователи ценят их за их удобство, функциональность и прочие особенности. Стоит заметить, что некоторые детали в смартфонах HTC попросту не имеют аналогов в других гаджетах. К таким деталям с успехом можно отнести аккумуляторы. Всё дело в том, что за последние нескольких лет их ёмкость увеличивалась с такой стремительной скоростью, которая не наблюдалась в смартфонах ни одной другой фирмы. Ныне аккумуляторы в телефонах от HTC имеют ёмкость около 2500-3000 мА. Конечно, можно говорить и о том, что энергопотребление гаджетов возросло практически в той же мере. Но, к сожалению, HTC (впрочем, как и другие смартфоны) относятся к тем аппаратам, которые не могут протянуть без живительной подзарядки даже суток.

Состояние батарей HTC на сегодняшний день

За последние годы емкость аккумуляторных батарей в смартфонах HTC значительно возросла – сейчас большинство аппаратов оснащаются 2500-3000-миллиамперными аккуумуляторами. Увы, настолько же возросло и энергопотребление гаджетов – если не больше. Любой современный смартфон, и HTC не исключение, не протянет без подзарядки и суток. А виной всему технический прогресс.

Большая часть смартфонов HTC оборудована литий-полимерными и литий-ионными аккумуляторами. В их производстве не используется каких-либо суперсовременных технологий – такие аккумуляторы изготавливаются уже на протяжении десяти лет, а до появления современных смартфонов их заряда хватало на несколько дней. Впрочем, если полистать предложения в некоторых Интернет-магазинах вроде того, что представлен на сайте acchouse com ua, то можно увидеть, что и представленных батарей также может хватать на несколько суток. Тем не менее, испытать это можно, только воспользовавшись ими.

Методы повышения ёмкости аккумулятора

Если пользователя не устраивает автономность устройства HTC и он желает повысить её, то для этого можно выключить все программы и функции, которые не используются, откалибровать батарею или же использовать аккумулятор повышенной ёмкости. В принципе, повысить ёмкость аккумулятора можно, даже если не пользоваться телефоном, но зачем тогда телефон нужен вообще? В общем, вариантов решения проблемы с недостатком ёмкости батареи существует предостаточно.


RENDER.RU