Собираем игровой ноутбук

30.08.2017

Желание развлечься присуще каждому человеку, но оно наиболее свойственно мужчинам. Активный отдых, увлечение техникой или компьютерными играми или другим хобби помогает расслабиться и ненадолго уйти от многочисленных проблем, которые мужчина решает ежедневно. Если относительно недавно для компьютерных игр нужен был стационарный ЭВМ, то благодаря развитию техники, многие ноутбуки способны разнообразить досуг независимо от вашего местонахождения. 

Все что необходимо повзрослевшему геймеру, это правильно выбрать игровой ноутбук, поэтому мы рекомендуем ознакомиться с нижеприведенными данными для того, чтобы купленный мобильный компьютер не пришлось апгрейдить через несколько месяцев.

 Важные параметры

 Для выбора оптимальной модели игрового ноутбука нужно обратить внимание на:

 Предпочтительные параметры

 А теперь перейдем к конкретике. Выбирая размеры самого ноутбука, мы рекомендуем отдать предпочтения моделям, диагональ дисплея которых находится в пределах 17 – 19 дюймов. Этого вполне достаточно для игры в компьютерную игру любого жанра, от шутера до стратегии. Такой экран позволит рассмотреть малейшие детали сюжета и обеспечит оптимальный охват игровых сцен.

 Выбирая процессор, нужно ориентироваться на тактовую частоту не менее 2 400 МГц, к примеру, четырехядерные Intel Core модели i5 (i7) или AMD Trinity модели A8 (A10). Разумеется, чем лучше характеристики процессора, тем с меньшим числом проблем вы столкнётесь, и тем больший выбор игр перед вами откроется.

 Компьютерные игры требовательны к техническим показателям видекарт и оперативной памяти. Говоря о видеоконтроллерах отметим что минимальный объем памяти видеокарты составляет 2 Гб. Производителями оборудования были созданы специальные модели для поклонников компьютерных развлечений, к примеру, GeForse 700, 800, 900 для процессоров Intel или Randeon HD 8 600 для процессоров AMD. Минимальный объем оперативки составляет для работы с мультимедиа 8 Гб, а для компьютерных игр – 16 Гб.

 Выбирая жесткий диск, предпочитайте модели, технические параметры которых не опускаются ниже:

 Для большей надежности выбирайте хард, характеристики которого превосходят указанные выше.  Если вы увлекаетесь онлайн играми, то разумеется что ваш игровой ноутбук должен поддерживать и работу с беспроводными технологиями, к примеру, Wi-Fi. Более подробно вы найдете на сайте https://y.ua/noutbuki/c10258/ .

 «Собирайте» игровой ноут и наслаждайтесь творениями известных разработчиков видеоигр.


RENDER.RU